Давать ли деньги жене?

Речь про деньги, которыми жена может бесконтрольно распоряжаться.

Для лучшего понимания смыслов этого текста следует изучить статью: Власть женщины это хорошо или плохо?

Нет, не давать. Почему?

Деньги это власть, передача власти жене в любом объеме (даже в минимальном), разрушает мир в семье через то, что жена начинает верить в то, что она имеет право спорить с мужем, что она все может (уж семьей управлять точно). "Воздух свободы" начинает жену разбалансировать.

Обычно люди думают что деньги, это блага – еда, одежда, мебель и т.д., но, по правде, деньги – это сила, власть, которая в руках слабого и ведомого человека (женщины по своей природе слабый пол + инстинктивно любят подчиняться), превращается в оружие, приносящее много бед.

Возьмем 100 средних семей в России, и дадим в них женщинам личную финансовую свободу. Тем самым мы усилим позиции жен и, соответственно, ослабим позиции мужей. Большинство из этих жен, после этого, перестанут слушаться своих мужей (если раньше не слушались начнут больше спорить и показывать характер), начнут лениться – мир в семье будет потерян, и в итоге жены подадут на развод, думая что найдут послаще вариант (ошибка, не найдут).

Если же мужьям дать финансовую свободу, то мы усилим позиции мужей, и от этого жены начнут их любить еще больше. Мир в семье станет более крепким.

Категорически запрещено в ослаблять позиции мужей и усилять позиции жен, если мы хотим чтобы семьи не разваливались. Считайте что деньги это автомат Калашникова, разумно ли будет давать его жене (тем более детям), хотя бы на некоторое время? Нет не разумно.

В семьях, где муж глава семьи (а не на оборот), жена не имеет свободного доступа к деньгам. Все её банковские карточки (заведенные до замужества), находятся у мужа. Тотальное доминирование. Только хардкор. )) Деньгами жена не распоряжается, а суммы получает на целевые, одобренные мужем, нужды и после отчитывается чеками, но эти моменты редки, потому что все, что ей нужно – еда, одежа (включая нижнее белье), мебель, мед. товары и т.д. она заказывает у мужа. Он проверяет это на разумность и покупает то, что целесообразно.

О фатальной женской неразумности свидетельствует такое явление как шопинг (является частью капиталистической идеологии, увеличивает емкость рынка, стимулирует рост потребления и гор мусора). Женщинам внушают то, что покупать нужно не ради продукта (или услуги), а ради удовольствия от покупок – эмоций.

Капиталисты не учат женщин тому, что счастье приходит от альтруизма (забота о муже и детях, настоящая любовь), а не от потребления (обманывают).

Разрешать ли жене работать?

В обычном понимании работы - нет, не разрешать. Почему?

Давая жене работать вне семьи, вне дома, муж даёт ей в руки власть. Она начинает думать: "Я вот деньги зарабатываю значит, я могу с мужем на равных общаться - я ведь умная - деньги вот зарабатываю". "Корона на голове" у неё появляется, и от этого становится не послушной и не управляемой.

Плюс она будет на работе тесно общаться с другими мужчинами. Вы хотите, чтобы ваша жена вам изменила с коллегой по работе? Думаю нет. Не искушайте жену, чтобы после не кусать локти. Тотальный контроль. Так же жена может копить себе деньги на уход от вас.

Работать жена должна только в семье, на крайний случай, что-то на дому - типа фриланс и деньги на карту мужа должны поступать.

Разрешать ли жене заниматься бизнесом?

В обычном понимании бизнеса - нет, не разрешать. Почему?

Потому что мы сталкиваемся с теми же проблемами, что и в случае работы жены по найму, но в многократно усиленном объеме. Обычно женщина-предпринимательница быть женой в здоровой семье по определению быть не может, так как у неё не получается слушаться мужа, очень много гордыни ("корона на голове").

Когда общаешься с женщиной, долго занимающейся бизнесом, то становится очевидно, что это уже не женщина, но и не мужчина - что-то среднее. Голос меняется, часто фигура. Напоминают лесбиянку доминирующей позиции в паре Ж+Ж (кобёл).

Вариант, когда богатый муж дарит бизнес жене, чтобы ей было не скучно жить (матриархат, так как детей не рожают - от этого жене и скучно), так же недопустим. Обычно это салоны красоты, и если жена не разрушает этот бизнес ошибками в управлении, то она, со временем, бросает своего мужа и уходит к другому. Нельзя давать своей жене заниматься бизнесом, только фриланс, как хобби, деньги на карту мужа.

Поэтому, если муж не враг себе, своей жене и детям, то он никогда не должен давать своей жене возможности распоряжаться деньгами.

Деньги это власть. Власть это мужское. Не заставляйте ваших женщин превращаться в мужиков. Это не любовь.

Женское это быть зависимой от своего мужа. Направляйте своих женщин на это. Это любовь.

Массовые разводы в современной России и западном мире от того, что женщин подталкивают заниматься мужскими делами (работать, обеспечивать семью, распоряжается деньгами), а мужчин - женскими (заниматься домашними делами, быть чуткими - плакать например). Не превращайте свою женщину в мужика, если вы не мазохист, то вам очень не понравится результат такой вашей неразумной политики.

Женщины денежных вопросов касаться вообще не должны, нельзя говорить про размер своих доходов (активов) жене. Деньги это власть, а власть - это мужская тема. На вопрос: "Сколько зарабатываешь?" - отвечайте что-то типа: "На покушать хватает и слава Богу. Не в деньгах счастье родная, а в любви, доброте и человечности - в добрых делах". Это, кстати, правда.

Зададим вопросы жене, живущей в патриархальной семье

Он: «Вам разве не плохо от того, что муж – деспот, все деньги забирает, свободно ими распоряжается не дает? Даже карманных денег у вас нет».

Она: «Вначале было плохо, от того что хочу вкусняшки, а нельзя».

Он: «А по выходным муж покупает же вам сладости. Две единицы, но только то, что по ГОСТу. Мороженку и кукрузные палочки например».

Она: «Я еще хочу чокопай, кириешки, киткаты, мармеладки, а муж запрещает так как там пальмовое масло и усилители вкуса».

Он: «Так он же так заботится о вашем здоровье».

Она: «Да понятно, но иногда-то можно. Хочется просто, а муж ограничивает».

Он: «То есть вы несчастливы от этого?».

Она: «Нейтрально - и не счастлива, и не несчастлива. Я просто про это не думаю – другие заботы есть. Есть плюс, что не приходится сумки тяжелые таскать. Моей маме, к сожалению, приходится».

Он: «Вы, в общем, счастливы?».

Она: «Да».