В чем смысл жизни

В том, чтобы стать добрым человеком, делать бескорыстные добрые дела, и через это научиться любить (открыть сердце). Чем больше добра за свою жизнь сделает человек, тем большие смысла она у него будет иметь. Смысл жизни в альтруизме. Все это означает духовное развитие человека.

Делая добро человек получает:

- счастье в душе от сделанного (а сделавшего зло - грызёт совесть).

- счастливую семью – ведь добрый человек умеет искренне любить и заботиться, а это важно для создания семьи.

- успех в карьере – работа, бизнес – не важно. Если человек хороший, то работать с ним все хотят, а если плохой – никто не хочет.

- здоровье – дух и тело связано – если на душе счастье, то и тело не болеет (иммунитет сильный).

- настоящих верных друзей. По настоящему дружить могут лишь высокоразвитые в духовном плане = добрые люди. Вместе пить алкоголь это не дружба а совместное бегство от реальности. Дружба это про взаимовыручку.

- удачу в жизни – работает эффект бумеранга – если отдавать во Вселённую добро (через добрые дела), то она возвращает то же добро (если кончено до этого человек не сделал много зла). С человеком происходит ровно то, что он заслуживает. Человеческий мир несправедлив (например при капитализме меньшинство живёт богато, большинство бедно), но Вселенная справедлива (закон сохранения энергии).

- духовный капитал (аналог денег, только который душа забирает с собой после смерти, в отличии от земного имущества). Духовный капитал гораздо круче земного капитала, так как если человек обладает духовным капиталом, то земной - идет к нему в руки, по-сути, автоматически, без особых усилий (везет сильно человеку).

Разумно быть добрым, и делать безвозмездные добрые дела.
Попробуйте по практиковать один месяц, и увидите насколько более счастливым вы станете.
Быть добрым означает всех любить, и, по мере возможности, кому-то помогать.