Кто умнее мужчины или женщины?

Некоторые мужчины с матриархальными установками уверены, что женщины умнее мужчин, поэтому власть женщин это логично, справедливо и разумно для всех.

Для этих мужчин данный текст:

"У обычной женщины мозгов как у курицы. У выдающейся женщины - как у двух куриц." Конфуций

Умнее те, кто достигают больших результатов в интеллектуальных сферах, при равном доступе к образованию.

К образованию равный доступ женщины получили с 1900ых годов. Более 100 лет уже прошло, значит стартовые условия у мужчин и женщин – равные.

Какие сферы требуют ум:

- наука, научные открытия;
- бизнес, создание крупных компаний.

Достижения в науке

Изучите список нобелевских лауреатов и сделайте выводы:
- По физике;
- По химии;
- По физиологии и медицине;
- По экономике;
- По литературе (женщины появились в последние годы развития феминизма с 1990ых годов = следовательно это не вклад в литературу, а вклад в пропаганду неких идей).

Типичный пример женщины в "науке". 13 лет она этим занималась, по сути, не ради науки, а ради путешествий и эпатажа (красная помада). Ну вот не нравится женщинам наукой заниматься, а нравится красоваться перед мужчинами.. В том числе, таким вульгарным способом, как демонстрация свои трусов через платье.




Достижения в бизнесе

Изучите список Форбс и сделайте выводы.

Если вы пообщаетесь с сотнями девушек и женщин, то поймете то, что им не интересны те сферы, где нужен интеллект – наука и бизнес например. В ВУЗах большинство девушек учатся только потому что так делают все, никаких Идей и Целей в Деле у них нет.

Вообще у большинства женщин есть одна проблема – им очень скучно жить без мужчины. Женщина это сосуд, а мужчина - вектор из точки А в точку Б. Чем он её наполнит, тем она и будет являться во всех смыслах.

Увлечение некоторых современных женщин бизнесом – лишь временное следствие пропаганды недобрых сил о том, что мужчины и женщины равны (ложь), семья и дети для женщин это рабство и несчастье (ложь). Рода женщин поменявшие семью на бизнес за несколько поколений вымрут, потому что таки женщины не рожают много детей. Подробнее про это тут: возрастные периоды в жизни женщины.

Женщин интересуют темы: отношения, эмоции, внешность, красота, дети, путешествия и мимишные фоточки. В этих сферах интеллект не нужен, и исторически у них он и не развит так, как у мужчин, которых наука и бизнес – очень привлекают, так как помогают более эффективно добывать ресурсы для выживания личного и своих семей.

Мужчина, считающий женщин равным по мозгам себе, либо пребывает в состоянии иллюзии, либо у него интеллект развит ниже чем у женщин, с которыми его сводила судьба, и он по своему личному опыту считает что женщины, в принципе, умнее мужчин. Такому мужчине просто следует заняться повышением своего интеллектуального уровня через чтение исторической литературы – это и интересно и мозги развивает прекрасно.

Необходимо понять, что в любом деле где требуется интеллект мужчины всегда победят женщин, поэтому в среднем мужчины умнее женщин.





Мария Кюри достигла высот в науке только из-за того, что она была мужем Пьера Кюри. Посмотрите в Яндексе на их фото - все сразу станет понятно, если вы хотя бы немного умеете читать лица людей.