Идеология потребления

Это способ заставить людей делать то, что им не выгодно, очень много работать всю жизнь, разрушая при этом свое здоровье и семьи.

Как это происходит. Для здоровой, долгой и счастливой жизни человеку необходим аскетичный набор материальных благ. Любые излишества, чрезмерности ведут к ухудшению качества жизни – слишком много еды (лишний вес), слишком много секса (физическое истощение), слишком дорогая машина, дом (дорого купить и содержать – нужно много работать).

Самая разумная форма поведения в этих вопросах – умеренность, но если люди будут умеренны, а в потреблении еды даже аскетичны, то у капиталистов упадут продажи, поэтому большой бизнес через рекламу внушает людям идеологию потребления.

Её основания идея в том, что для счастья ты должен как можно больше и качественнее потреблять (все что можно потреблять).

В пропаганде идеологии потребления используют самые бесчеловечные формы обмана. Вообще капитализм ради получения прибыли идет по пути расчеловечивания людей в своей, и не только, стране. Даже в институт семьи внедряются товарно-денежные отношения (огромная индустрия разводов, адвокатов, деление имущества после развода, алименты на детей, ювенальная юстиция и т.д. В Америке и Европе по-жесткому деньги отжимают бывшие жены у своих бывших мужей, те в ответ не хотят жениться и коренное население вымирает).

Например:

- В кафе быстрого питания к гамбургерам продают холодную газировку, потому что от холода еда в желудке не дает эффекта насыщения, и человек съедает гораздо больше, чем ему нужно. Плюс в индустрии фастфуда используют усилители вкуса, чтобы вызывать зависимость у клиентов, похожую на зависимость от наркотиков.

- Ограничение срока эксплуатации товаров. Раньше автомобили служили по 50 лет, сейчас автопроизводители делают так, чтобы через 7 лет машина начала ломаться. Это заведомый обман своих клиентов. Похожая история с бытовой техникой.

- В медицине врачи превращаются в убийц в белых халатах, потому что они не лечат болезни, а лишь подсаживают пациентов на пожизненный прием таблеток. В США люди массово сидят на антидепрессантах (по сути наркотики).

- неуверенных в себе людей, прежде всего женщин обманывают через половой инстинкт. Например если не купишь это красивое платье или не сделаешь ногти, то не будешь нравится мужчинами. Мужчинам внушают, что если у тебя не последняя модель телефона или авто, то тебя девушки любить не будут. )) Это не правда.

- внушается что чем больше половых партнеров у человека, тем лучше. Особенно дико выглядят 20 летние женщины с большим количеством половых партнеров, прошедших через их тела, радующиеся этому как положительному опыту познания жизни. По правде это их трагедия.

Как бы много у мужчины не было любовниц, через быстрое время он их всех забывает, и оценивает тот опыт как впустую потраченное время, деньги и усилия. Имеют смысл только жена и дети. Если одной жены мало – тянет еще на женщин, значит вам нужно изучить тему многоженства.

Идеология потребления это, по сути, морковка на веревочке, которая висит на палке перед носом ослика, чтобы он шел не останавливаясь. Идеология потребления вредит тем людям, которые по ней живут, за счет чрезмерной переоценки важности денег, потребления. При этом страдает здоровье и семья (не рождается много детей, они же будут мешать потреблять).

Дети берут пример с родителей и начинают относится к жизни и к родителем по-потребительски. Идеология потребления формирует эгоистов, а эгоистом быть неразумно, так как эгоист наказывает сам себя.

Идеология потребления - это порождение капитализма. Видео про то, чем нам всем грозит капитализм: