Что лучше коммунизм или капитализм?

Так как есть вероятность того, что вы или ваши дети, или внуки столкнутся с революционными событиями в России, нужно понимать тему этой статьи, чтобы не совершить ошибок, и не причинить зла своей семье и стране.

Почему капитализм - это зло?

Потому что при капитализме:

- рано или поздно большинство денежной массы, имущества скапливается у очень маленького процента населения (олигархи), а большинство живет бедно. Наша современная реальность. От огромных денег у людей зачастую меняется сознание в сторону жадности и они начинают делать аморальные поступки ради получения выгоды.

"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы" Карл Маркс "Капитал"

- из-за огромных богатств олигархи начинают вмешиваться в дела государства и меняют законы под себя. Даже частные армии у них есть при развитом капитализме (США).

- неравенство людей перед законом. При капитализме если ты богат, то закон для тебя не писан. По сути сословное общество = деградация.

- масштабная коррупция.

- меньшинство намерено не допускает большинство к качественному образованию, чтобы те не поняли, как их обдирает меньшинство. Пример США, мы к этому идем.

- постоянное вранье и двойные стандарты. Верхи убеждают низы в том, что существующее положение вещей - это добро и справедливость. Крайняя форма цинизма.

- деньги на первом месте. Бездушность в бизнесе. Врачи не лечат, а подсаживают пациентов на фармакологию, так как фармакологические компании платят процент врачам. Пример США, мы к этому идем.

- бездушность в семье. Матриархат и феминизм получили бурный расцвет именно в США.

- так как большинство населения бедное – большую часть еды в магазинах из-за своей дешевизны нельзя есть (вредно для здоровья) – пальмовое масло, везде сахар и т.д. Больно смотреть на то, как питаются люди. Это и в России и в США. 70% призывников в США не пригодны для прохождения службы в армии по состоянию здоровья (фастфуд они там едят как повседневную еду – жесть полная).

- регулярно устраиваются войны ради экономических интересов (денег, прибыли) олигархов и для "канализированния" (устранения) излишков человеческих ресурсов, для снижения уровней безработицы и социальной напряженности в обществе. Со смертью недовольных, снижается уровень недовольства. Гибнут простые люди. Капитализм - кровожадный режим.

- полиция не защищает людей, а зарабатывает деньги;

- существуют уличные банды, повышенная преступность;

- распространены наркомания и СПИД;

- власть боится своего народа, поэтому численность внутренних войск для подавления беспорядков, больше по численности, чем войска для защиты страны от внешней агрессии.

- меньшинство управляет большинством через нечестные выборы, промывку мозгов и это управление ведет к деградации большинства, поэтому капитализм в настоящее время - это мешающий развитию наций строй.

- при этом общественном устройстве нет справедливости, люди это видят ежедневно, поэтому не любят свою власть, и не готовы ее поддерживать.

- люди озлоблены, человек человеку – волк, потому что конкуренция.

- верхами поощряется безответственность и падение морали у людей – непристойные кино, клипы и токшоу, легализуются проституция, марихуана и т.д.

- безработица - есть целые кварталы бомжей.

- иждивенчество - есть целые кварталы сидящих на социальном пособии, принципиально никогда не работающих, людей. Безделье и лень растляет людей до состояния преступников.

- неграмотная миграционная политика и как следствие этническая преступность;

- национализм, разные группы людей по национальному признаку ненавидят друг друга. Национализм это зло - через него дробят некогда единые страны на лоскутки. СССР расчленили через национализм и все стали жить беднее. Сравните среднюю зарплату при СССР и современную по покупательской способности, например в килограммах мяса. Говядина - при СССР з/п 200 р – цена 2.00 р/кг = 100кг. При РФ з/п 20 000 - цена 350 руб/кг = 57 кг. Разница уходит победителям - кто СССР раздробил;

- экономически коммунизм (социализм) сильнее – именно социалистическая экономика СССР победила союз капиталистических экономик Европы во время второй мировой войны.

Видео по теме:




Почему коммунизм (социализм) - это добро

Потому что при коммунизме (социализме):

- справедливый строй – при нем есть частная собственность и бизнес, просто введена прогрессивная шкала налогообложения. Например, при доходе выше, предположим, 1 000 000 рублей в месяц, с суммы выше миллиона - 90% забирается государством в виде налога. При такой системе предприниматель работает не ради денег, а ради профессионального интереса, после достижения достойного уровня дохода + не могут образоваться олигархи, которые могли бы вмешиваться в политику;

- власть работает в интересах большинства людей страны, а не меньшинства, как при капитализме;

- равенство людей перед законом независимо от связей и денег;

- за коррупцию неотвратимое наказание, поэтому она в гораздо меньших объемах;

- качественные продукты питания (по ГОСТу), доступные для всех;

- бесплатное образование и медицина;

- верхам нет смысла врать людям, так как строй ставит развитие человека на первое место. Все делается для блага большинства людей; - люди добрее – товарищи, а не конкуренты;

- полиция защищает людей;

- не существуют уличных банд, низкая преступность;

- не распространены наркомания и СПИД;

- нет безработицы;

- нет иждивенчества - закон о тунеядстве;

- грамотная миграционная политика, и, как следствие, отсутствие этнической преступности;

- пресечение национализма, дружба народов, взаимоуважение всех народов друг друга;

- сильная мораль, правда – добро ставится выше прибыли, денег. Верхи увлекают людей к лучшему и передовому.

--

Революции в России не будет, если элиты победят свою жадность, и, через введение прогрессивной шкалы налогообложения, устранят неравенство в доходах между бедными и богатыми - тогда не будет противоречий.