Война полов. Причины.

Проанализируем отношения мужчин и женщин:

Период перед созданием семьи.

У девушек в соц сетях фотки, на которых выражение лица с вызовом. Мол я такая не простая (сложная) и меня не легко покорить. Прежде чем сказать да, привлекательная девушка говорит нет девяти другим претендентам (случай из жизни). Мужчина (парень) девушку завоёвывает – покоряет, укрощает и все такое.

Вариант когда мужчина дорос до такого состояния развития (сильная уверенность в себе от спорта, успехов в профессиональной сфере), что на него начинают чуть ли не "охотится" девушки (как минимум явно стрелять глазками, когда пересекаются где-то) так же включает в себя элемент завоевания девушек, только мужчина поступил мудро - он не ухлестывал за какой-то конкретной девушкой, как обычно делают матриархальные парни, а очень много потрудился в своей жизни, чтобы стать развитым (преодолевал себя - лень, незнание, неопытность, страх) и после этого его личная жизнь складывается удачным образом как-бы сама собой. Девушки на уровне интуиции чувствуют развитых мужчин и тянутся к ним.

Случай из жизни: семейная пара с ребенком пришла в кафе, когда отец подошел к кассе что-то дозаказать кассирша, миловидная молодая женщина, говорит что-то в духе: "Вы такая хорошая пара, а есть у вас друг похожий на вас? Я была бы рада познакомиться)" и после короткого разговора пишет на чеке свой номер телефона. А тот мужчина как раз обучает семейной психологии (помогает семьям не развестись) и решил выдать её замуж - доброе же дело. Немного пообщавшись после он понял, что ничего не получится. Она одна от того, что в ней много гордыни.

Говоришь ей: "Делай так", а она спорит и противоречит. У того мужчины есть друзья, один из которых вероятно мог бы взять её в жены, но он не передал ему её номер, потому что она не смиренна и не послушна. Кому нужна жена, которая будет качать свои права и что-то там доказывать? Поэтому она и одинока. Жизнь так устроена - не хочешь слушать старшего, будешь страдать от суровой школы жизни. Для женской души одиночество это очень больно.

Совместная жизнь в периоде деторождения.

В первое время часто, после реже – проверки мужа на прочность (споры, непослушание) со стороны жены. Попытки понизить его статус, а после и провести инверсию доминирования – захватить власть в семье (власть над финансовыми потоками и активами в первую очередь).

Работает такой принцип – как только ты расслабишься, дашь слабину – жена тут же тебя «схавает». Причём это речь про хороших, не развращенных потреблением, ленью и эгоизмом девушек и женщин, не распущенных. Распущенные творят жесть а-ля стерва: влюбляют в себя слабых мужчин, а после бросают их. Те спиваются, уходят на дно. Стервы разрушают жизнь слабым мужчинам.

Стоит отметить, что когда ловеласы соблазняют невинных девушек, а после бросают уже не невинными, то те горюют, но после оправляются, находят какое-то самооправдание своей ошибке - начать отношения не с тем человеком (например получила опыт - оправдание так себе), и начинают нормальную жизнь, а после благополучно выходят замуж. Так происходит от того, что женщины в разы сильнее мужчин в эмоциональном плане, но есть и исключения (есть случаи женских самоубийств на почве неразделенной любви).

Может сложиться впечатление, что женщины ведут перманентную (постоянную) войну с мужчинами, а те понимая что лучшая защита это нападение, в ответ, ведут войну с ними.

От чего же женщины так устроены?

Все просто - задача женщин обеспечить своим детям жизнь, а это возможно только если рожать от самых сильных, жизнеспособных мужчин.

А как отсеять, отогнать от себя слабых мужчин? Стать в достаточной мере агрессивной, чтобы отогнать от себя не самых сильных. Представьте ситуацию когда все женщины стали безотказными. Тогда все мужчины в обществе получат доступ к сексу (считай деторождению), а слабые не смогут прокормить своих детей, и в итоге и слабые мужчины, и женщины, которые дали им, не продолжат род. Умрут в генетической плане. Обычно умирают в генетическом плане слабые мужчины в одиночестве, не затягивая с собой своих женщин, так как женщин у них обычно нет.
Грубо говоря, те женщины которые легко отдаются - не оставляют после себя жизнеспособное потомство, а оставляют лишь те, которые обладают силой отказать всем слабым, ради одного сильного.

Поэтому женская привычка пытаться захватить власть, прогнуть мужчину под себя, «грызть» ему мозг, и «сворачивать» кровь - это необходимое свойство женщин для отсева слабых и рождения детей от сильных.

А то что они никогда не оставляют свои попытки сделать это – так это работает женский инстинкт, ибо всегда рядом с ней должен быть сильный. Конечно с годами сила таких попыток уменьшается, но нельзя забывать что женщина может провести инверсию доминирования (взять власть в семье, подавить мужа) и в 20, и в 30, и в 40, и в 50, и в 60 лет.

Женщины это одновременно и источник счастья, добра и блага (воспитанная жена), и источник опасности, зла и разорения (не воспитанная, разбалованная жена). От уровня мужчины рядом зависит то, какой она будет.

Жизнь с женщиной для неподготовленных мужчин (которые не могут ставить их на место) это очень тяжелая, можно сказать не выполнимая задача – поэтому так много разводов в России.

Но для подготовленных – достаточно легко (особенно когда одна жена, когда многоженство – это тяжело, порой даже очень, для мужчины). Похожая ситуация с бегом на длинные дистанции – в первое время тяжело, а потом (через несколько лет тренировок) привыкаешь и становится по силам, привычно.

Задумайтесь какими бы вы хотели видеть каждую из своих дочерей? Способной отказывать всем слабым, выбрать сильного, а после держать своего мужчину в тонусе или неспособной все это делать?

P.S. В отдельной статье рассмотрена тема феминизма.