Как поставить жену на место?

Работающая техника для мужей, которые соответствуют средней норме в плане выполнения своих мужских обязанностей.

Например, муж и жена изначально распределили роли в семье по патриархальным принципам:

- муж обеспечивает и защищает семью, решает все вопросы связанные с внешним миром;

- жена рожает много детей, занимается хозяйством, готовкой, детьми и всячески старается быть достойной женой, при этом она слушается мужа. Муж всегда прав, он глава семьи.

Их скрепляет взаимная любовь (поначалу влюбленность).

Обратите внимание, что если муж не выполняет свои обязанности - например он за равенство, и поэтому разрешает своей жене работать, то он не может ожидать от нее послушания, потому что он не заслужил того, чтобы его слушались.

"Если сам прям, то все исполнят и без приказания. А если сам не прям, то слушаться не будут, даже если им прикажут." Конфуций.

Хорошо, предположим что муж сильный, достойный уважения – выполняет свою часть договора, а жена не выполняет – спорит например или не слушается (из-за лени обычно).

Что это означает – она через действия показывает мужу то, что он плохой. Предмет спора или тема непослушания не важна (муж ведь всегда прав - споры не уместны). Важно что она через действия сообщает о том, что не довольна качеством заботы мужа о ней, о семье.

Логика в том, что раз она делает вам зло, то следовательно считает, что вы ей делаете зло. А вы то знаете, что зла ей не делаете, и в этом есть несправедливость, на которую следует жене указать.

В этом случае следует в спокойном и доброжелательном тоне спросить: «Дорогая, что тебя не устраивает в том, как я исполняют обязанности мужа? Жилье у нас есть, еда тоже, ты не работаешь, дома у нас спокойно, никто ни на кого не орёт, живу я трезво – что тебе ещё нужно? Чего тебе не хватает посмотри как твои сверстницы живут – на кусок хлеба трудом зарабатывают, а я тебя от этой тяжёлой доли защитил».

Если она скажет что-то неважное типа: «Ты мне мало времени уделяешь или ты со мной порой слишком жёсткий и грубый» разумно ответить: «Я занимаюсь своим делом, чтобы содержать семью. Если я грубо или жестко говорю, значит есть причина, значит не слушаешься. Ты подчинись, сделай как говорю со смирением - сразу стану мягче».

Если вы являетесь нормальным мужем (содержите жену, даёте возможность рожать от вас детей), то замечания у неё будут незначительные. Сообщите что она хочет идеала, а вы нормальный (что в наше время редкость) и поэтому пусть будет рада тому что имеет. Делайте упор на то, что вы её оградили от проблем и суеты внешнего мира. Подарили ей спокойную жизнь, в которой она расцвела. Изучите с ней сказку про золотую рыбку, в которой жене все было мало и чем все в итоге закончилось.

Можно применить более жёсткий вариант после слов о том, то мы ей даём (содержание и защиту) спрашиваем: «А ты что творишь родная? Ты вообще берега попутала спорить с мной? Ты обязанности свои помнишь? Слушаться мужа.

Тебе что воздух свободы … (пятую точку) защекотал? Ты реальной жизни захотела хапнуть? Повкалывать на работе захотела?

Ты какое будущее нашим детям готовишь? Какой пример продаёшь? Спросишь со мной, не уважаешь, хочешь чтобы они в будущем так же со мной спорили, не слушали меня и не уважали? Это же по сути безотцовщина будет, так как я для них авторитетом не буду. Тогда они не воспитанными вырастут, разбалованными и в тюрьму попадут - там их будут уже по другому воспитывать. Ты этого нашим детях хочешь? Ты понимаешь, что творишь?»

Или такой вариант: «Я не понял, тут кто-то берега попутал? Ты не офигела ли с мужем спорить? Рот закрой (или: «Молчать» - если что-то говорит). Когда муж говорит, жена молчит. Мой решение такое: ….….. Власть и ответственность на мне. Исполнять. По выполнению доложить.»

В ваших словах, при постановки жены на место, должна быть мужская сила, уверенность в себе, доминантность (по сути тестостерон), и если нужно претензия («наезд»). Можно тон не повышать, а лишь сделать жёстким, можно повысить. Это от темперамента мужчины зависит (как и использование матов). Ключевой момент что это тон руководителя, хозяина. Через него женский инстинкт считывает что муж сильный, значит нужно его любить.

Варианты разговора могут самые разные, но всех их объединяет одно – через них жена узнает и понимает, что муж не позволяет ей себя неправильно вести, ставит на место.

Если причина спора (непослушания) мелкая, то значит причина этого прецедента в том, что её инстинкт подталкивает проверить вас на «зуб». Следует осадить жену и скорее всего она успокоится, а если нет, то обвиняйте её в несправедливости (двуличности) – нарушении договорённости о послушании мужа и ставьте «вилку»: «Или делай по моему или уматывай с вещами». Таким образом идете на обострение конфликта.

Ранее вы говорили что никогда ее не бросите, а тут говорите чтобы уезжала и даже вещи её к выходу выносите. Как это понимать и как это ей объяснить? Суть в том, что вы её не бросаете, а отстраняете от себя на время = наказываете невниманием, чтобы она смогла подумать о своем поведении в одиночестве. Можно к маме ее отправить и сообщить маме почему вы ее к ней отправили. Бросить жену можно только если она вам изменит - с кем-то переспит. Говорить про то чтобы уезжала разумно только если баланс значимости построен верно – она любит вас больше, чем вы её. Тогда она с высокой степенью вероятностью испугается перспективы жить не с вами и уступит.

Если баланс значимости провален – она вас не любит, не уважает, слова ваши всерьез не воспринимает, считает вас за подчиненного, то тут возможны два варианта:
- жена не может жить с тем, кто слабее её и скоро она уйдет к другому;
- жена может жить с тем, кто слабее её – в режиме матриархата, а значит вам предстоит стать сильным, а потом отнять у неё власть в семье.

К окончательному уходу жены (навсегда) нужно быть готовым. Она это почувствует – вашу решимость и не уйдёт (если любит), а если уйдёт, то это будет для вас благом – рядом не будет непослушной жены (не любящей вас), а достойных мужчин мало – найти другую жену не проблема. В этом плане многоженцам проще – когда у тебя 2, 3 или 4 жены уход одной не так критичен, как уход единственной.

Вилку по уходу это "тяжелая артиллерия" - можно делать, если не работают другие убедительные слова и действия.

Если жена продолжает с вами спорить – вы понимаете, что не можете поставить её на место, то со временем она 100% вас разлюбит и уйдёт, так что не бойтесь ставить «вилку» об её уходе, до наступления этого печально момента. Идите до конца – женщины таких мужчин любят.

Пресекать споры, непослушание жены в любом виде необходимо сразу, не спуская, на тормозах, ни одного случая.

"Проглатывая" (прощая) неуважение, непослушание, споры от жены вы уменьшаете свой авторитет в её глазах. С уменьшением авторитета уменьшается и ее любовь к вам, так как авторитет это признак силы, а любить жена может только сильного.

Быть сильным для мужчины - норма.