Что важнее семья или карьера?

Текст для девушек и женщин

Существуют три основных варианта жизни:

- на 100% семья – жена не работает вне семьи, муж содержит её и детей;

- совмещение – основное время на карьеру, и что останется – на семью. 8 часов на работу + 2 часа на дорогу/сборы, 8 часов на сон, 1 час на покушать завтрак/ужин, 2 часа на отдых после работы, и на семью остаётся 3 часа;

- на 100% карьера – например, предпринимательница или руководительница (бой-баба командирша), когда больше доходы = больше ответственности, но и рабочий день больше – 12 часов и выше.

Разберём плюсы и минусы каждого пути, а после сделаем выводы.

На 100% семья

Плюсы

- женская самореализация;

Если девушка выбирает путь семьи, то она пойдёт только за сильным мужчиной, который будет содержать её и детей. При этом она сможет родить много детей.

Главное женское предназначение в жизни – это раскрыть сердце, научиться любить, а это возможно лишь после рождения 4-5 детей, потому что рождая и заботясь о своих детях, женщина раскрывает свое сердце = вырабатывает навык любить.

Многодетные отцы сообщают о том, что жена, когда у неё один-два ребёнка, и четыре пять – кардинально отличается по уровню любви и заботы, которые от неё исходят к мужу и детям. Это логично - все приходит с опытом и практикой. Даже слово семья - семь + я говорит нам о том, что семья это 7 человек - муж, жена и 5 детей.

- женское счастье

Раз муж сильный, то жена его любит, и от этого по женский счастлива.

- не нужно работать на тяжелой работе;

Муж содержит, все решает, живёшь как за каменной стеной. У многодетных мам работа по дому заканчивается в 13:00, после свободное время – занимайся хобби, читай книги, смотри фильмы. Такое работающим женщинам даже и не снилось.

Вышесказанное верно, при условии, что дети воспитанные. Дети воспитанными становятся, если муж в семье – главный и воспитывает детей. Если муж подкаблучник, то дети вырастают невоспитанными и приносят родителям много горя.

- повышение самооценки;

Когда муж регулярно хвалит жену за её трудолюбие (вкусные блюда, чистоту в доме, за заботе о детях и т.д.) то у неё повышается самооценка. Она понимает, что нужна мужу, что он её любит. Справедливый муж, в ответ на любовь к себе от жены, дарит ей любовь от себя.

Когда дети смотрят на маму влюблёнными глазами, когда всегда рады маме, то у неё повышается самооценка. Она понимает, что как это классно – быть мамой, быть нужной кому-то, быть горячо любимой. Это такое счастье, которое не купить ни за какие деньги.

Мнимые минусы

- рутина, бытовуха, домашние дела;

Если говорить по правде, то жизнь взрослого человека - это постоянная работа, что в карьере, что дома. Через 3-4 года работы по карьере наступает такая же рутина, так как все выполняемые действия повторяются. Особенно в таких женских профессиях как бухгалтер, офис-менеджер, секретарь и т.д.

Но тут есть палочка-выручалочка в виде самой женской природы. Так как миллионы наших предков-женщин занимались рутинными делами (нянчили детей например), то для женщины рутинная работа не представляет большой сложности. То есть быть хорошей женой и мамой это трудно, но не очень.

Рутина легко уходит если регулярно выезжать с мужем в новые места (если есть на кого оставить детей) – выставки, театры, непродолжительные туристические походы. Главное регулярно менять обстановку и рутина уходит. Приключения в меру - нужны.

- не защищённость, если мужа не окажется рядом;

Если жена по-женски сильна (добрая, послушная, трудолюбивая), то сильный муж её никогда не оставит. Слабый и инфантильный оставит, но слабый и инфантильный содержать её не сможет, поэтому счастливая семья с ним изначально не возможна.

Если муж сильный, то у него нет проблем с социализацией – есть надёжные друзья, плюс родственники, которые помогут в случае болезни (смерти) мужа.

Минусы

Не обнаружено. Женщина предназначена для семьи. Все в ней создано для того, чтобы быть любимой женой и мамой. Нужно только побороть лень и ложные установки заложенные в голову нашими недоброжелателями с запада (например о том, что путь жены и мамы - это рабство и несчастье).

Если вы знаете некие минусы данного пути – напишите нам на почту – добавим их сюда, если в них будет логика.

Совмещение. Основное время на карьеру, остатки на семью.

Мнимые плюсы

- самореализация;

Для женщины самореализация через карьеру – ложный путь, потому что это мужской путь. Аналогично для мужчины самореализация только через семью – ложный путь, потому что это женский путь.

В карьере женщины занимают более низкие должности, по сравнению с мужчинами, потому что не приспособлены для работы так как мужчины (проигрывают конкуренцию, потому что женщины глупее мужчин). Типичные женские профессии это – простые и рутинные виды работ, в которых минимум ответственности и поэтому минимум денег. Исключения из правил типа главный бухгалтер лишь подтверждает правило, потому что их мало.

- повышение самооценки;

Поработав несколько лет, женщина понимает, что её место в иерархии профессий – невысокое, поэтому и гордиться тут особо не чем, поэтому и самооценку это значительно не повышает.

Но какие-то деньги жена получает, пусть они меньше чем доход мужа, но все же достаточные для того, чтобы жена начала думать, что имеет моральное право:

- вмешиваться в управление делами семьи;
- порой даже управлять мужем.

А это означает начало, растянутого во времени, процесса разрушения их семьи. Как только жена станет рулить – нарушится иерархия в их отношениях – муж перестаёт быть вожаком и потеряет добрую, послушную жену, а жена потеряет сильного мужчина.

Получит муж сварливую жену, а жена слабого мужа. Некоторое время поживут в спорах и взаимных упрёках, а потому разбегутся, потому что жена может быть счастливой только с сильным мужем, который ею руководит, а муж может быть счастливым только с послушной женой, которая его слушается. Так работают наши инстинкты, формирующие любовь. Не любят женщины слабаков, не любят мужчины не послушных, вечно спорящих и выносящих мозг женщин.

- финансовая «свобода»;

«Не смешите мои тапочки». Доходы у женщин небольшие. Поэтому свободой тут и не пахнет, а пахнет рабством. Работа «за еду» – при типичной женской зарплате, накопить на что-то серьёзное весьма проблематично.

Отдых в Турции раз в году 10 дней лишь показывает как плохо живёт женщина, нормальное восстановление идёт месяца за 2, но на такой отдых она заработать себе не может.

Минусы

- отсутствие свободного времени;

Забудьте о творчестве и саморазвитии. Вы работаете на хозяина – работодателя – он, его жена будут заниматься саморазвитием, а ваш удел – на них пахать. Перестаёшь быть женщиной, становишься рабочим механизмом.

С каждым годом работы все больше женского уходит из работницы, а на освободившееся место приходит мужское. То что мы не применяем, то атрофируется. Если большую часть времени своей жизни женщина играет мужскую роль (зарабатывает деньги, несет на себе ответственность), то у неё вырабатываются мужские качества – даже голос становится грубее. Хочешь превратиться в нечто среднее - и не женщина и не мужчина? Тогда иди работать.

Чем больше в женщине мужского, тем слабее она как женщина, потому что в ней женственности почти не остаётся. Мужчины таких просто не замечают. Здравствуй одиночество.

- Ухудшение внешности;

Красота быстро уходит, потому что работа по карьере - это стресс. На работе вне семьи женщины очень быстро «изнашиваются». Чтобы сохранить красоту женщине нужно жить в любви в своей семье.

- проблемы в отношениях;

После работы приходишь выжатая – на семью времени и сил нет, поэтому ты автоматически превращается в плохую жену, а у плохих жён семьи долго не живут – они распадются. Кому нужна плохая жена? – Верно, из тех мужчин, которые способные сделать своих жен счастливыми, – никому.

Ради «рабского» труда на дядю женщина теряет свою семью – разводится. Неразумно. Потом пытается новые отношения построить, и стабильными они могут быть лишь со слабым мужчиной – мужчиной-бедолагой и неудачником по жизни (подкаблучник), потому что лишь такой несчастный готов терпеть рядом с собой плохую жену, потому что у него нет потенции найти хорошую - больше никто на него не клюёт. Плохая жена сходится с плохим мужем и живут они в несчастье. Печально.

Часто бывает так, что после очередного развода женщина решает жить без мужа – как мать одиночка. Без отца дети вырастают проблемным (проблемы с социализацией и законом, наркотики) и делают свою мать ещё более несчастливой. Мать наркомана берет в кредит значительную сумму, чтобы вставить сыну изъеденные наркотиками зубы. Бойтесь пытаться воспитывать детей без отца.

- не счастлива по-женски;

Сильный мужчина своей жене работать на кого-то не позволит, слабый же сам выгонит на работу. Аморальный слабый отправит свою жену заниматься проституцией. Сильный направит свою жену на путь работы на благо семьи – забота о муже, рождение детей и т.д., слабому дети (лишняя ответственность) не нужны, поэтому он рад тому, что его жену использует мужчина-работодатель в качестве рабочего винтика в своей компании, а бывает что ещё и как любовницу использует.

Поэтому отправляя жену на работу слабый мужчина сам разрушает свою семью. По сути, он меняет своих не родившихся детей (будущее своего Рода), на те крошечные деньги, которые зарабатывает жена. Очень неразумный обмен. О несчастные работающие женщины, мужья которых не готовы их содержать, как же им печально жить.

Со слабым мужчиной жена несчастлива – вынуждена брать на себя роль мужчины в семье = ответственность. От этого ей очень тяжело, потому что она для этого не предназначена. Женщина предназначена для второй роли – быть за мужем, а не перед мужем.

- не может родить необходимое количество детей + уделить им нужное внимание;

При работе по найму рожают обычно одного - двух детей, и всю жизнь проживают так и не поняв, что такое настоящая любовь (нужно родить 4-5). Несчастные, жестоко обманутые эмансипацией и феминизмом женщины.

- дети по сути брошены;

Так как мама на работе то дети отдаются в дет сад, няням – все это плохо для детей. Работающие мамы скидывают с себя заботу о детях на чужих людей, а дети после отвечают им такой же холодностью.

- тяжело на работе;

Женщины для работы вне дома не предназначены. Жизнь по мужским правилам её тяготит. От работы женщины очень устают. Вопрос только ради чего пахать на работе? Ради одиночества? – Неразумно.

Карьера на 100%

Мнимые плюсы

- много денег;

Деньги, материальные блага быстро приедаются и перестают радовать. Богатые так же несчастливы как и бедные, если не умеют жить. В это трудно поверить людям, которые никогда не были в положении полной финансовой независимости, но поверьте, когда приходит полная свобода, то у человека просто пропадает необходимость работать за деньги.

Но счастливым это его не делает. Может ли вас сделать счастливым жилье, еда, машина? Нет. Всё это быстро приедается и обесценивается человеческой психикой. Счастливыми людей делает альтруизм. Про несчастье и апатию от сытой жизни можете узнать из эксперимента "Вселенная-25". Там показано будущее людей, живущих ради потребления.

- свобода;

Еще одна иллюзия. Женщины несчастны в свободе = в одиночестве. Представь вот есть у тебя деньги, но ты никому кроме как для секса не нужна. И что? Это счастье? Нет это кошмар.

Женщинам для счастья нужна несвобода в виде обязательств перед мужем и детьми. Когда женщина живёт в безделье – ей очень скучно и тоскливо, когда она трудится на благо мужа и детей, и получает благодарность и любовь от этого, то она счастлива. Аналогична ситуация с безработным - счастлив ли он от своей свободы? Нет, ему тошно от неё, он мечтает быть кому-то нужным. Свобода есть осознанная необходимость.

Минусы

- отсутствие личной жизни;

Хоть она и ставит карьеру на первое место, но тело (инстинкт размножения) не обмануть – хочется отношений. Поэтому возникают эпизодические романы, которые ни к чему стабильному не проводят. Такая женщина «ходит по рукам», нигде задержаться не может – никому не нужна, а от того глубоко несчастна.

- проблемы со здоровьем;

Постоянное ощущение несчастья они часто пытаются купировать антидепрессантами (по сути наркотиками). Это приводит к наркотической зависимости, проблему не решает, а только последствия.

Невротические расстройства, психосоматика. Проблемы со здоровьем головы и тела. Бывают пьют алкоголь – он женщин разрушает особенно быстро. Женский алкоголизм не лечится.

- раздутая гордыня;

Она же деньги сделала – вот и считает себя пупом земли, от этого быть покорной и послушной не способна. По фразе: «Принимайте меня такой какая я есть» не желающую над собой работать гордячку можно легко идентифицировать.

По этой причине женщины предпнимательнцы не пригодны для семейной жизни, пока они молодые – мужчины их используют только чтобы развлечься – как секс игрушку, как молодость уходит – их перестают замечать и приходит одиночество или жизнь с подкаблучником.

Пример предпринимательницы несчастной в личной жизни.



Предпринимательница может стать счастливой в личной жизни, только если ей повстречается мужчина сильнее её, который перевоспитает её - уберет из неё все не женское = даст место для всхода женского. Это очень длительный (до нескольких лет семейной жизни) и тяжелый процесс.

Выводы

Самый счастливый и разумный путь для девушек и женщин - путь жены и многодетной мамы.

Ошибки при приготовлении борща, стоят женщине потраченного времени и продуктов.

Ошибки при выборе жизненного пути, стоят женщине жизни. Детей после нее сильных не остается – её Род умирает.

«Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники.» Макс Планк

Можно перефразировать: «Здравый смысл не побеждает, просто естественным образом вымирают все кто против.» Жизнь все расставляет на свои места.

Главная женская ошибка описанная выше – это пытаться жить мужской жизнью – ничего хорошего из этого не получится - и мужиком не станешь и женщиной нормальной не сможешь быть. За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Концентрация на одном - рулит.

Если хотите лично удостоверится – пообщайтесь с несколькими десятками женщин возраста 45-50 лет, которые пошли в карьеру (мужской путь). Узнайте счастливы ли они? и увидите своё будущее + в приложении FaceApp посмотрите на себя в пожилом возрасте. Многое поймете.