Равноправие в семье - добро или зло?

Если вы будете знакомиться с девушками, то большинство из них на ваш вопрос типа: «Ты за главенство мужа или равноправие в семье?» ответят: «За равноправие, чтобы моё мнение учитывалось».

Для таких девушек данный текст.

Семья это группа людей, объединившихся для достижения совместных целей (дети, счастье и здоровье для всех членов семьи и другие).
Семья это, по сути, отряд, который идёт в сложный и трудный поход, в ходе которого легко можно потерять единство – распасться на отдельных, атомарных людей (аналог развода).
В семье регулярно нужно принимать решения начиная от фундаментально-стратегических и заканчивая рутинно-бытовыми.

Необходимость принимать решения обязывает группу людей выбрать лидера, потому что если главы не будет, то принятие каждого решения будет сопряжено с бурными дебатами и спорами. Этакие парламентские споры по каждому вопросу, а там где нет иерархии (господство правящего класса) – там беспредел.
Споры, лоббирование именно своей точки зрения будет отнимать силы как у мужа, так и жены. Будет опустошать, озлоблять по отношению друг другу.

Но женщины в разы сильнее мужчин в эмоциональном плане, поэтому если мужчина встал на скользкую дорожку – пытаться договариваться или спорить со своей женщиной, то рано или поздно он будет ею подмят под себя (она его «схавает»).
Он будет морально истощен, и от бессилия опустит руки - будет предпочитать не вступать в спор, а сразу соглашаться с женой. Так в их семье власть перейдёт к жене – установится матриархат = несчастье для семьи и всех её членов.

Такая семья выглядит примерно так (случай из жизни): жена, муж и их сын лет шести на улице. Мальчик забрался на гору земли – энергия у него прёт, жена запрещает ему это делать (идут в торговый центр или из него) и говорит это таким жестко-командным тоном. Слова ультимативные типа: «Если ты ещё раз так сделаешь, то я тебя…»
Выражение лица при этому у неё по стервозному холодное. Муж-пухлячок с рыжими волосами (мальчик похож на него) стоит позади неё, и у него виноватое выражение лица.

То ли ему стыдно перед сыном, то ли ему стыдно перед прохожим за свою жену – не понятно.
Идешь и думаешь: «Эх, братец, что ты делаешь?! До чего ты довел себя, жену и сына! Как же тебе тяжело с ней жить…»
Заметил что матриархальные мужчины часто уходят в лишний вес – стресс видимо заедают.

Когда жена видит что её муж сдался – её инстинкт автоматически уберёт её любовь к нему и она получит себе постылую семью с нелюбимым мужем подкаблучником.
А на улице, на работе и т.д. она будет видеть сильных мужчин с энергией – её инстинкт будет тянуть ее к таким – начнёт изменять рано или поздно.

Поэтому по факту равноправие в семье является властью женщины – матриархатом, который вредит прежде всего самой женщина.
Слабый муж ничего в жизни значительного не добьётся – придётся женщине самой впрягаться в зарабатывание денег (она накажет сама себя).

Власть женщины автоматически сделает такую семью проигравшей по жизни.
Поэтому самое мудрое и разумное, что может сделать девушка в своей жизни – это принять для себя власть будущего мужа. Выбрать нужно самого сильного и умного мужчину из тех, кто позвал за собой.