Патриархат и матриархат - сравнение

Плюсы патриархата для мужчин

Ощущение счастья от того, что:

- тебя любит жена, настолько сильно, что готова пожертвовать своей жизнью ради тебя;

- ты любишь жену настолько сильно, что готов отдать жизнь, ради ее;

- тебя слушается и уважает жена;

- у тебя есть внутренний стержень, принципы, развита сила воли;

- тебе приятно возвращаться домой, быть дома – там ты хозяин, глава семьи;

- жена даёт секс по твоему желанию, а у тебя получается доводить ее до оргазма (потому что высокий тестостерон, а жена видит в тебе сильного мужчину);

- у тебя много детей, которые растут на правильном примере перед глазами – папа глава семьи, мама слушается папу, а значит и в их семьях будет такой порядок, следовательно будет много внуков и это прекрасно;

- тебя слушаются и уважают дети, потому что слушается и уважает жена;

- ты любишь своих детей, а они тебя;

- ты понимаешь свою силу так как сумел покорить и подчинить себе жену. Живёшь в патриархате, а большинство мужчин в современной России живут либо соперничая с жёнами, либо вообще «под их каблуком».

- твоя семья крепкая и устойчивая, в отличие от 80-90% семей России, которые разводятся за первые 5 лет своей жизни.

- жена хочет тебе угодить в кулинарии и готовит блюда ресторанного уровня по заранее составленному меню.

- жена изучила несколько видов массажа и регулярно делает тебе его.

- жена всегда рада тебя видеть - встречает с улыбкой и поцелуем.

- тебе настолько хорошо по жизни, что вообще не тянет на табак и алкоголь. Нет необходимости «убегать» от своего собственного мозга.

- жена моет тебе ноги, натирает их маслом, если ты разрешишь.

- сделал свою жену счастливой.

Плюсы патриархата для женщин

Ощущение счастья от того, что

- тебя любит муж, так сильно, что готов ради тебя отдать свою жизнь;

- ты настолько сильно любишь своего мужа, что готова отдать жизнь ради него;

- муж защищает тебя от проблем внешнего мира, содержит и обеспечивает;

- что твой муж может укротить тебя, подчинить себе, поставить на место. Его сила тебя заводит;

- у мужа есть внутренний стержень, принципы, развита сила воли;

- ты получаешь оргазм в постели, так как муж у тебя имеет высокий уровень тостетрона + физически вынослив, поэтому может делать это долго;

- твой муж один из самых сильных среди мужей родственниц, подруг и знакомых;

- у вас много детей и ты очень их любишь, а они тебя;

- дети уважают и слушаются отца, а он проявляет инициативу в мероприятиях по их развитию и воспитанию;

- ваша семья крепка и устойчивая, а почти все подружки уже развелись;

- твой муж идет до конца и никогда тебя не бросит, а многих твоих подружек бросили парни, после того как наигрались ими в кровати;

- от того, что у вас будет много внуков.

- от того, что ты духовно развилась (и будешь развиваться дальше) – слушаешься мужа, в то время как 90% жен в России качают права, считая себя очень умными (в этом они заблуждаются).

- что сделала своего мужа счастливым.

Минусы матриархата для мужчин

Ты несчастен и страдаешь от того, что:

- жена превратилась в врага – спорит с тобой, мотает тебе нервы. Где нет иерархии - там беспредел;

- не слушается, не выполняет свои обязанности – куча грязной посуды, невкусная и однообразная еда.

- тебя не любит жена, а ты ее;

- жена выматывается от работы вне дома за деньги + от работы по дому.

- не можешь довести жену до оргазма, так как от вечных споров у тебя упал тестостерон и тебе вообще не особо хочется спать с женой, так как она ведёт себя как мужчина.

- что жена не хочет рожать много детей – одного, двух, аргументирует это различными отговорками (например что денег мало).

- что детей воспитывают чужие люди (обычно женщины), а им все равно на твоих детей.

- что дети видят как папа и мама ругаются, делать власть, и от этого обоих родителей не уважают, так как видят их слабость.

- что заедая стресс ты набрал лишний вес и теперь в твою сторону не смотрят красивые девушки;

- что одурманивая мозг алкоголем ты стал страдать от алкоголизма и достойные люди видят это по твоим глазам и лицу и не хотят находится в твоей компании;

- что от постоянного стресса расшаталась твоя нервная система. Психосоматика разрушает здоровье физического тела.

- что ты потерял свою силу, стал пассивным.

- что понимаешь, что не смог стать хорошим мужем, и сделать свою жену счастливой.

- что твоя семья умерла – развод, алименты и так происходит со всеми семьями, которые ты создавал.

- что ты понимаешь что у тебя никогда не будет счастливой семьи – от этого опускаются руки, возникает апатия и депрессия. Пропадает смысл жить.

- матриархат порождает матерей одиночек, а 80% преступников воспитываются матерями-одиночками (из криминальной статистики). Дети, при матриархате, имеют большие шансы попасть в тюрьму. Пример из жизни в этой статье.

Минусы матриархата для женщин

Ты не счастлива от того, что:

- тебе не повезло с мужем, он какой-то слабый, хотя вначале отношений был мужественным и сильным, но ты его попыталась подмять под себя (сама не знаешь как это вышло – само собой), а он поддался и "залез под твой каблук";

- тебя не любит муж, а ты мужа.

- тебе тяжело на работе, эти вечные пробки и давка в метро, ты мечтаешь о выходных и отпуске.

- тебе приходится брать на себя ответственность за семью - муж стал пассивным и безынициативным. Обязанность постоянно принимать решения изматывает тебя. Хочется опереться на сильной мужское плечо, почувствовать себя слабой девочкой.

- тебя не удовлетворяет муж в постели – он может лишь несколько минут + ты не видишь в нем не мужчину, а тряпку-подкаблучника. Не задумывались о феномене женского секс туризма из России в Турцию или почему среди русских женщин популярны кавказские мужчины? В обоих случаях причина - эти мужчины сохранили свою мужскую силу, могут легко поставить свою женщину на место (и ставят). Но какое отношение к русским женщинам у мужчин воспитанных в патриархальных обществах? Догадайтесь сами...

- муж начал пить (по вине жены в 99% случаев);

- не смогла стать хорошей женой и сделать своего мужа счастливым;

- что муж не проявляет инициативы по отношению к детям, не занимается с ними, так как ему стыдно за то, что он не смог сохранить лидерство в семье, и его за это никто не уважает.

- дети не любят своего отца.

- дети растут эгоистами, так как отец ими не занимается (опустил руки), а у тебя на это не хватает сил, времени и постоянной твёрдости характера;

- ты от всего этого устала и думаешь о разводе. 80% разводов в России происходят по инициативе женщин.

- матриархат порождает матерей одиночек, а 80% преступников воспитываются матерями-одиночками (из криминальной статистики). Дети, при матриархате, имеют большие шансы попасть в тюрьму. Пример из жизни в этой статье.

Пункты ниже присланы девушками, которым ближе матриархат, чем патриархат (их слова в кавычках). Прокомментируем их.

Минусы патриархата глазам матриархальных девушек.

- «ты полностью зависишь от мужчины, даже если все было хорошо по началу, не факт, что человек не изменится в худшую сторону. И в этом случае ты не сможешь уйти из ада».

Данная проблема актуальна для молодых парней, которые еще не проверены реальной жизнью. В 20 лет большинство парней думают, что достигнут успеха и транслируют эту уверенность девушкам, которых хотят получить. Эти девушки отдают себя им, но проходит время и оказывается что её парень слаб, достигнуть чего-то в жизни не может, от этого он разочаровывается в себе, опускает руки, начинает злиться и пить. Жизнь его спутницы точно превращается в ад. Хотя и в этой ситуации можно все наладить - превратить слабого парня в сильного парня.

Или еще чаще они просто бросают уже надоевшую молодую женщину и берут новую.
Хотя по правилу "Слава Богу за все" эта трагедия на личном фронте может заставить женщину переосмыслить свою позицию, и больше не идти за удобного, но слабого, человека, а пойти за сильного через подстраивание под него - нужно будет побороть свою гордыню.

Правильное решение идти за того, кто уже минимум лет 7-8 занимается своим делом (работа, бизнес и т.д.). За эти годы станет ясен его потенциал, в том числе в духовной сфере.
Человека, который превращает жизнь близких в ад, легко можно будет распознать в этом возрасте, а в 20 лет это еще «кот в мешке» (неизвестность).
Но выбирать холодной головой девушки, как правило, не могут – влюбчивые очень, теряют голову, а после сами не понимают как все так произошло (инстинкты, гормоны), поэтому в патриархальных обществах отец семейства проверяет (анализирует) потенциальных женихов и отказывает тому, с кем его дочь может попасть в неприятную историю.

- «Он манипулятор. Не хочешь делать как ему надо? Получай наказание».

То же самое происходит в жизни любого человека, только управляют жизненные законы.

Девушки Вы думаете что свободны? Нет. Например:

- подруга пришла в том же платье – вы не довольны (вы очень зависите от общественного мнения, своего мнения у вас, как правило, нет);
- что вы читаете в женских журналах, видите в женских фильмах, то вы и делаете (матриархальная прошивка от туда в том числе) – все знания в вашей голове кто-то вложил, вопрос только друг он вам или враг?
- если очень много едите – полнеете. Нельзя много есть и не полнеть;
- если быть циничной по отношению к парням – никогда не будет счастливой семьи;
- если нет внутри доброты – жизнь становится несчастливой.

То есть мы живем в мире, где действует закон причины и следствия (что посеешь, то и пожнешь). Нами управляет вселенная, если хотите Бог.
А что такое манипуляции? Это управление. Управление само по себе это ни плохо, ни хорошо, а вот управление от доброго и мудрого человека – это хорошо, а от злого и глупого – плохо.
Быть под управлением доброго и мудрого человека это счастье для его подчиненных, потому что он думает о благе своих людей, и самым коротким путем приводит их к процветанию – это элементарно)).

По поводу наказания – в наш век массовых разводов, абортов, безотцовщины люди сами себя так наказывают, что врагу не пожелаешь, на этом фоне наказания от мужа - мелкие и безобидные (это дозированные мероприятия, негативные для жены, которые помогают ее оградить от той безграничной боли, через которую учит людей жизнь, жизнь обычно учит очень больно).

Так же как отец дает ремня сыну, и благодаря этому он позже не попадет в тюрьму.
Что для сына тот ремень – добро или зло? Вроде бы зло – попе больно, но если через это сын научится не делать зла, и после, благодаря этому, не попадет в дурную компанию, из которой часто заезжают в тюрьму, то добро.

- «Он не считает вас за личность, хобби не направлены на интересы семьи (косплей, путешествия, участие в музыкальной группе)? Забудь про них»

Патриархальный мужчина видит в своей жене личность и разрешает ей хобби, которые не навредят ей. Он охраняет ее как отец охраняет своих детей.
Например косплей это когда жена оденется в манга стиле, поедет на некий фестиваль (одну отпускать нельзя – нужно сопровождать) и ее там будут фотографировать, а после (что она не понимает) на нее будут мастурбировать ребята в интернете.
Хочется ли мужчине чтобы на его жену мастурбировали другие мужчины? Нет, поэтому решение такое – одеваться косплейно можно, но только для мужа.

У любого человека есть тонкий план (аура), когда девушка показывает себя многим парням в привлекательном виде, а те думают о сексе с ней (а мужчины заточены на это – инстинкт размножения), то она теряет свою женскую энергию. Можно сравнить это с ментальным изнасилованием.
Хочет ли любящий муж чтобы его жену ментально насиловали? – Нет.

Путешествия – только с мужем.
Участие в музыкальной группе – карьера в шоу-бизнесе не совместима с полноценной счастливой семьей (репетиции, гастроли и т.д.) Подавляющее большинство людей из шоу-бизнеса не счастливые в личной жизни. Многие певцы сидят на наркотиках.

«У него все деньги, типа, женщина не может даже себе шоколадку купить? Эм, ну ладно это, но даже прокладки? Тампоны?»

Да даже это. Шоколад муж купит сам, но в объеме, который не навредит здоровью жены.
Вот вы пишите тампоны, а они вредны для здоровья. Муж не купит их вам, из-за заботы о вас, а сами бы вы их купили. Сами себя накажите из-за недостатка образования в этой теме (так обычно в жизни и происходит).
В чем проблема, обычно женщины смотрят только на шаг вперед, а мужчины на десять шагов вперед.
Мышление мужчины – мышление прогнозиста, мышление женщины – мышление человека который много хочет, и не умеет себя ограничивать.

Был такой эксперимент (примерно) – детям давали конфету и говорили что если вы не съедите ее некое время, то получите еще больше конфет.
Все девочки и часть мальчиков съедали конфеты, часть мальчиков с мудрым терпением охотника проходили испытание.
Для того чтобы семья жила лучше, все покупки должен контролировать мужчина.

- «И даже одежда на его выбор, он считает красный цвет сигналом "доступности", а ты красный любишь? Забудь»

Когда вы будете любить человека, то сами будете хотеть носить только то, что ему понравится, из-за желания быть для него привлекательной. Это очевидно.
Влюбленная девушка это пластилин – лепи из неё что хочешь, а если лепиться не хочет, значит не заинтересована в вас.

Любовь нельзя встретить (лишь влюбленность), любовь можно только создать в своем сердце через тысячи часов действий направленных на благо того, кого любишь (в кого вкладываемся, того и любим). Жена становится по-настоящему любящей к мужу, только на 4ом - 5ом ребенке (по опыту многодетных мужей). Хотите испытать настоящую любовь от жены? Родите 5 детей и жена начнет вас любить, так как вы даже представить себе не можете.

Большинство мужчин, которые ко мне обращаются, никогда не любили женщины. Только быстро проходящая влюбленность. Недолюбленность в наше время это норма.

Как вы поняли из вышеперечисленных пунктов, патриархат это счастье и жизнь для всех кто в нем живет, а матриархат это несчастье и смерть для всех кто в нем живёт. Смерть не быстрая, но растянутая во времени, смерть для семьи, рода.

Кто виноват в матриархате? Мужчины, которые настолько расслабились, что стали неспособны держать своих женщин в рамках нормы через воспитание.
Жену воспитывать тяжело, это трудный путь, но легкий путь – смириться с ее с матриархальной прошивкой (наблюдается у подавляющего большинства современных девушек в России) означает сделать зло себе, ей и вашим детям, то есть всей семье.