Случай из жизни, когда жена - глава семьи

Случай реальный. Следует отнестись к нему со всей серьёзностью, чтобы не повторить его в своей жизни.


Вводные данные

Жена работает менеджером по продажам, муж сантехник.
Жена говорит, что муж безынициативный, постоянно лежит на диване, все делает она – деньги зарабатывает + по дому справляется: готовит, убирает (Предполагаю делает она это не очень хорошо, так как все её силы и время уходят на работу за деньги).
У них всего один сын (скорее всего потому что жена постоянно работала), закончил с красным дипломом один из лучших вузов страны по специальности химик.
Вероятно раньше мама работала в научной сфере, поэтому сын смог достичь этого результата.
Сын – ученый, очень умный.
Работал руководителем лаборатории на одном крупном предприятии.

Из проблем у сына можно отметить:

- матриархальное воспитание (мужчины с патриархальной идеологией это видят человеке сразу);
- гордость, очень завышенная самооценка;
- сатанизм (вера в сатану, поклонение сатане);
- национализм, расизм за белую расу, против Кавказа.

В разводе, есть одна дочка – он не хочет общаться с ними, потому что жена закатывает истерики, а дочка у нее учится.
Вероятно выбрал жену командиршу, по аналогии со своей мамой, но не смог терпеть ее власть над собой.
Женщины командуют обычно через истерики, так же как это делают маленькие дети – не дали конфетку - закачу истерику. Вам не кажется странным, что женщины используют методы детей ясельного возраста?
Почему не пошел в науку? В России, как он сообщил, в науке рулят те, для кого главное заработать, из-за это распил бюджетов главнее научной работы, а он так не хочет.
Почему не уехал из России, как делает очень много ученых – вероятно не хватило решительности (матриархальное воспитание, отсутствие примера решительных действий от отца), а может просто Россию любит (национализм это за расу, а раса это страна), а детей много не родил, так как не умеет управлять женщинами.

Итог

Занялся производством синтетического наркотика, был принят с особо крупным размером, сидит в СИЗО, статья от 10 лет до пожизненного.

Мама возит передачки.
В СИЗО пишет письма, в которых есть мысли о суициде, мама возит ему тексты мелким шрифтом, как найти точку опоры в жизни, и стать оптимистом.
Да только если за все предыдущее время она этому не научила, то и теперь не научит – понятно.
Не дано женщинам учить мужчин, они по определению не способны это сделать, так как они не мужчины. Мужчину может учить только мужчина. Отец – сына.

Почему занялся наркотиками – скорее всего из-за денег + потому что совесть не остановила, хотя пилить научные гранты совесть ему не позволила. Видимо наука для него очень много значит, гораздо больше чем люди, которые от наркотиков умирают.
Бывшая жена к посадке бывшего мужа отнеслась безразлично.
Сын когда был маленьким явно проявлял свой эгоизм – говорил что не хочет братьев и сестер, и некому было через воспитание от эгоизма его избавить.
Мама выполняла и продолжает выполнять функции папы – работает, за все отвечает, все решает (Функцию папы воспитать в сыне совесть не смогла выполнить).
Многолетний результат этой работы в деньгах очень скромный, раз сын из-за денег пошел на преступление.
Не дано женщинам не только учить мужчин, но еще и хорошо зарабатывать, а главное уметь сохранять и приумножать капитал (инвестировать).
Отдельные исключения лишь подтверждают правило. Список Форбс это подтверждает – там женщины только жены и дочери богатых мужчин.
Женщины очень легко внушаемы и манипулируемы. Верят рекламе. Покупают импульсно. Именно поэтому власть над деньгами должна быть у мужа, а ходить в магазины жене нельзя. Даже платья и нижнее белье своей жене должен муж покупать.

Почему мама пошла за сантехника, обладая высоким интеллектом – быть может потому что его можно было легко подавить, подмять под себя, чтобы им управлять?
Итог этого подавления налицо – муж просто стал по жизни пассивным.
У мужчин на генетическом уровне прописаны модели поведения в группе, и если в группе есть вожак, то остальные его слушаются (Конечно есть те кто хотят занять его место, но таких меньшинство).
Мужчина в режиме послушания выключает инициативность и интеллект. Он ждет команд и выполняет их. Он не оспаривает приказы. Он как раб впадает в интеллектуальную спячку, начинает напоминать зомби. Большинство мужчин от такой ситуации начинают пить и рано умирают.
Папа сантехник скорее всего был воспитан в матриархальной семье, поэтому и согласился жить в таком режиме, когда жена – главная.
Когда жена подавляет мужа, то она калечит его, превращает в неполноценного, слабого, не способного чего-то добиться человека мужского пола, и потом сама от этого мучается.
То что эта семья до сих пор не в разводе – достижение воспитания в СССР. Тогда к разводам относились не так легко как сейчас.

Сейчас 80-90% разводов, из них 80% по заявлению женщин. Женщины не довольны своими мужьями, потому что думают что им не повезло, но не понимают что сами подавили своих мужей.
Женщины в разы сильнее мужчин в эмоциональном плане (например когда нужно поспорить с кем-то).
Поэтому у них и получается подавлять мужчин, но не всех, есть мужчины которые наоборот застраивают своих жен, а те счастливы, так как понимают, что их мужья – сильные люди.
С женщиной нельзя играть по ее правилам – вступать в спор. Все равно не переспорите. Необходимо спокойно объяснить свою позицию, сообщить свое решение и закрывать разговор.

Сильный отец прививает детям (особенно сыновьям) – моральные принципы, совесть и идеологию.

У женщин три проблемы в этом плане:

- Отсутствие морали и совести на глубинном уровне;

Женщины слабы, чтобы выжить слабый пытается компенсировать это хитростью, а там где есть хитрость - нет места моральным принципам, внутреннему стержню (например политика по Макиавелли).
Именно поэтому обычно женщины не любят дружить друг с другом, так как очень часто там имеют место сплетни, двуличие и предательство.
Например, редкая девушка не предаст свою подругу ради перспективного парня (но такие есть).
По этой же причине женским коллективом тяжелее управлять, чем мужским. Женщины постоянно норовят между собой перессориться. Так же ведут себя дети без взрослого надзора – «Повелитель мух» Уильяма Голдинга про это.
Чтобы иметь мораль, совесть, внутренний стержень, нужно быть способным отдать ради этого все что у тебя есть, включая жизнь.
У женщин же главная природная, инстинктивная функция – деторождение, поэтому к жертвенности ради идей они не готовы, так как для них это глупо и не логично.

- Не способность привить ребенку мораль, совесть;

Чтобы привить мораль, нужно наказывать ребенка за аморальные, бессовестные поступки.
А мамы очень любят своих детей и зачастую не могут наказывать их (Как правильно воспитывать детей почитайте у Макаренко - "Педагогическая поэма" и "Книга для родителей").
Плюс не забывайте про женскую психоэмоциональную нестабильность из-за регулярных скачков гормонов от месячных (поэтому можно сказать, что женщины сами себе не хозяйки), а воспитание требует последовательности – способности держать одного курса долгое время.

- Отсутствие у женщин идеологии (не чего в этом плане им детям передавать).

Так как задача женщины выжить, то они очень пластичны и подстраиваются под любую идеологию, но сама суть идеологии им не интересна, так как для этого необходим очень большой горизонт планирования, необходимо думать наперед на 50 – 100 лет.
Женщины планируют на гораздо меньшие сроки. У них жизнь идет здесь и сейчас. Вероятно самый долгий срок женского планирования это период выплаты ипотеки.
Был такой эксперимент когда детям давали конфеты и говорили что-то типа, что если они не съедят их за несколько часов то получат в два раза больше.
Все девочки стабильно ели свои конфеты, не могли сдержаться, часть мальчиков то же ели, а часть мальчиков не ели и получали результат.
Способность к самоограничению характеризует сильного патриархального отца и редкая современная женщина эпохи потребления способна на это.

Конечно из любых правил есть исключения, но они не меняют общей картины, а поэтому не отменяют правило.

Дать власть жене большая глупость и ошибка со стороны мужа.
У вас может сложится впечатление что у автора негативное отношение к женщинам? Нет, оно всего лишь реалистичное.
Женщин нужно воспринимать такими какие он есть и относится к ним со снисхождением - так же как и к детям. Женщины и дети во многом похожи.
К женщинам следует относиться с добротой. Жену необходимо любить всем сердцем, но помимо этого, ради нее же, воспитывать и держать в берегах (контролировать), чтобы ее не понесло в неправильную степь.
Жена это река, муж это берега. Если берега слабые – река их подмывает и растекается по земле и уходит в землю (семья умирает), а если берега сильные (каменные) – река благополучно течет по заданному руслу, и всем хорошо.

Из криминальной статистики: 80% преступников воспитывали матери-одиночки.

Вывод

Каждый пункт в Правилах техники безопасности написан кровью, за него кто-то отдал свое здоровье или жизнь.
Вышеприведенная история очень трагична, и должна вписать очень важный пункт в ваши личные Правила техники безопасности, которые должны являться частью вашей идеологии:

– женщина не должна быть главной в семье;
– женщина не должна воспитывать (наказывать) детей, особенно сыновей.


Если эти правила нарушить, то итог будет очень печальный, и виноват будет муж, потому что это он отдал власть жене.
Государство через тюрьмы пытается исправить ошибки людей, которые имели отношение в воспитанию преступника.

P.S. Парня из этой истории мы поддерживаем и будем поддерживать, потому есть шанс привести его к правильному, доброму и светлому – чтобы идеи в голове правильные были, дело достойное – доброе для людей, семья где жена послушная, да детишек много.
А не получится, значит на то воля Божья, нам главное добро делать.