Головокружение от успехов – как не потерять все?

Перед прочтением нужно изучить статью про гордыню

Как правильно воспринимать свои успехи и достижения? Как правильно нейтрализовывать, получаемое при этом, нервное напряжение? Чтобы без наркотиков, как это делают многие "звезды" музыки и кино.

Вывести себя из под лучшей славы (из под удара), а ввести туда Старшего (Учителя, Наставника, Бога).

Старший более сильный, поэтому испытания славой выдержит, а вот вы нет (слава - зло, потому что раздувает гордыню).

Нужно сказать себе и другим что-то типа: "Моя заслуга в этом минимально ничтожна, это все Учитель мой, я только ему помогал", если работали вместе, а если один, то следует передать заслугу Богу (прославить его). Признать, что без него это все было бы не возможно, ведь всегда решает случай – везение, а значит это Бог (Провидение, Высший разум, Абсолют) вам помог для чего-то. Видео про это:





Раз это Бог помог, то по факту, ваша заслуга лишь в том, что вы через усердие и трудолюбие сделали что-то полезное и приняли, вследствие этого, некие блага, но дальше Бог за вами наблюдает – что вы будете с этим успехом делать – гордиться, как эгоист жить, или людям помогать с ещё большей эффективностью, как альтруист.

По правде говоря, все блага, успехи мы получаем как-бы в аренду, во временное управление и всегда нужно помнить слова из Библии: «Кому много дано, с того много спросится».

Поэтому если у вас есть возможность есть очень много еды, не нужно с этим перебарщивать (много жрать). Аскетизм в питании - разумный подход. Человек во власти своим лишним весом показывает слабость. Толстый папа будет вызывать своим ожирением неуважение к себе у детей. Потому что со своим кишкоблудием справиться не может. Обжорство - грех.

Не позавидуешь олигархам (чиновникам), которые вывозят (воруют) ярды денег из страны. Насколько огромный духовный капитал они могли бы себе наработать, если бы направляли деньги на благие для простых людей дела (заводы бы строили например), настолько огромную яму они в своих духовных капиталах роют своими эгоистичными действиями. Каждый из тех, кто при власти и при деньгах получил их с позволения Бога, поэтому, логично, в прошлой жизни, каждый из них сделал много добрых, богоугодных дел, а в этой жизни так провалиться - это архи неразумно (фэйспалм).

Суд "на небесах", по разбору их жизненных свершений, после ухода их из этой жизни в новую, вероятно, будет проходить примерно так:




А они будут стоять и потеть смущенно, а после родятся с колоссальным понижением, чтобы через боль и страдания искупать свои грехи, чтобы до этого не доводить - срочно нужно каждому, кто имеет потенцию делать добрые дела - начинать их бескорыстно делать! Начало мудрости - страх Господень.

Так что друзья, большие деньги это большая ответственность, и богатому человеку нет смысла завидовать. Чтобы все делать правильно, он так же как и бедный живет в труде, и даже в более тяжелом.

Интересно, что идеология капитализма поощряет гордыню – ты всех победил, царь горы, все остальные ниже тебя. Сегрегация среди населения в США очевидна. Районы (школы,больницы, магазины) для богатых и для бедных, бизнес класс и эконом класс и т.д.

При социализме (коммунизме) идеология противоположна – ты много достиг, так помоги другим достичь того же (библейское спастись сам и вокруг тебя спасутся тысячи).

К успеху нужно адаптироваться постепенно – ступень за ступенью, слишком быстрый взлет может психологически поломать человека (нервный срыв).

Нельзя бросать свою женщину, которая была с тобой еще до момента, когда ты "поднялся" (это предательство – зло). Если тебе одной мало – изучи тему многоженства, но оно может быть лишь при том варианте, когда твоя цель не похоть, а деторождение. Несколько беременных жён – это прекрасно, и измены нет (любовницы – это не правильно так как обман жены есть), и ты как мужчина удовлетворен (сильный мужчина – несколько женщин у него и детей много. Сильный Род).
--
Жизнь за гордыню наказывает жёстко.
Видео по теме (данную сферу необходимо знать чтобы понимать, куда обычно попадают дети матерей одиночек. 80% будущих заключённых вырастают без отцов или с матриархальными отцами).





Если бы человек из рассказа вёл бы себя скромно, то вероятно отношение бы к нему было бы другое.

В гордыне человек как бы ослепляется и не может адекватно воспринимать реальность. Он не способен слышать, понимать и учиться из-за своего раздутого эго.

Рекомендуем в гордыню не уходить, всегда думать о благе ближних, жить ради людей и служить Богу (критерий истинности любого решения и действия – любовь).

Хорошо от гордыни помогает такая установка: «Я пыль в ногах Господа». На самом деле даже не пыль, а электроны, сравните размеры Вселенной и свои.