Бойся обидеть человека

Почему нельзя обижать людей, потому что в этом нет любви. Людей нужно поддерживать, ободрять, вселять в них силы и оптимизм. Очень часто люди обижают других из-за своей гордыни. Соц сети, особенно Инстаграм на этом паразитируют.

Например есть некая молодая женщина с не особо высокой моралью. Влюблена в свою внешность, гордиться ею. Фоток селфи у неё тысячи. Всем показывает. И знаете что она этим делает? Очень сильно себе вредит.

Когда другие женщины просматриваю её фото, то завидуют её, думают о ней с негативом, а мысли - материальны. Эти мыслеформы вторгаются в жизнь авторши фоток и разрушают её.

То есть если о человеке плохо подумают много людей, то в жизни у него случится что-то плохое, если не очень плохое. Закон кармы.

По этой причине гордится, выпячивать свои успехи неразумно. Разумно их скрывать, в общении быть простым и открытым (без понтов).

Ведь внешность, как и национальность, как и семья в которой человек родился – все это он получил по воле случая (Бога), заслуги его нет, поэтому и гордиться этим неразумно.

Успехи в делах, в выборе жены/мужа так же зависит от везения, поэтому и этим гордиться нельзя.

Ничем вообще в нашей жизни гордиться нельзя, так как человек настолько слаб, скоротечен и микроскопичен, что даже смешно полагать, что он может чего-то достичь без Божьей помощи.

Каждая обида нанесения нами людям вернётся источнику зла (в данном случае нам), поэтому нужно бояться обижать людей. Оберегать их от себя.

Случай из жизни

Жилой массив. Стоит красивый двухэтажный дом метров на 500 (в нем только окон на 500 000 руб. – дерево-алюминий), а напротив домик метров на 70 советских годов постройки.

Ухоженный опрятный, но старый и бедный.

Как вы думаете какие мысли будут у жителей этого района о хозяине богатого дома? – Негативные, потому что налицо несправедливость. Богатый – бедный.

Если наступит анархия (при смене власти обычно бывает), то вероятно семье, живущей в богатом доме бедные люди попытаются нанести вред. Дай Бог чтобы только имуществу, а не жизни, здоровью. Есть такая поговорка у евреев : "Спасибо Господи, что взял деньгами".

Хозяин сначала спровоцировал (искусил) людей на это, а теперь опасается грабителей и думает приобрести оружие для самозащиты.

Неразумно потреблять в степени большей, чем ваши соседи, потому что это вызывает зависть, негатив и желание причинить зло.

В Европе, например, богатые люди скрывают своё богатство, но финансовое расслоение людей на богатых и бедных, неизбежное свойство капитализма - зло.