Споры в семье - случай из жизни

Торговый комплекс, зона перед входом в большой продуктовый магазин типа "Ленты". Муж раздраженный голосом (несчастлив, устал от споров с женой) говорит жене, чтобы она подождал его перед магазином, а он что-то там быстро купит и выйдет.

Она его с ним спорит (говорит что-то противоречащее) и заходит в магазин (тем самым унижает своего мужа при людях), чуть позже заходит он.

При этом он терпит и никак невоспитанную жену на место не ставит (вероятно не знает как, не образован).

По внешнему виду он напоминает боевого кабана (из таких получаются хорошие тяжёлые пехотинцы, например пулеметчики) – качается похоже, на лице уровень агрессии выше среднего, при этом лицо недовольное и раздраженное.

Причём в магазине они ходили первые несколько минут разобщенно, не парой.

Сразу возникло желание к нему подойти, пообщаться, помочь (жена бы подумал что муж встретил знакомого в магазине).

Сказать что-то в духе: «Здравствуйте, у меня жена тоже не слушалась, а я прочел книгу патриар ру (как патриарх, но без последней буквы Х) и научился ею управлять, наказывать. Теперь она мне служит - нарадоваться не могу, и жена счастливая. Очень рекомендую. Почитайте на досуге как будет время».

Если бы он пошёл на контакт – обменялись бы телефонами и при личной встрече, изучив детально степень его развитости и готовности к жизненным трудностям, сказал бы ему что-то в духе (если бы понял что он это вывезет):

Более простой вариант: «Наказывай жену невниманием. Объясняй ей в чем её ошибки, и за что ты её наказываешь. При этом тебе будет трудно игнорить её - уходи в работу, в своё Дело. Как начнет делать то что ты от нее ждешь - одобряй её хвали, делай счастливой, будь добрым мужем. То есть у нее должен выработаться рефлекс: плохо себя ведет - ты её наказываешь, хорошо - ты её любишь. Так, со временем, она будет делать только правильные действия, а ты её будешь за это любить. Идиллия у вас в семье наступит".

Более сложный вариант - сначала все что в простом варианте потом: «Ты сильный человек (спортом занимается), поэтому сможешь родить и воспитать много детей, а женщинам для счастья как раз и нужно рожать много детей.

После того как в семье установится идиллия, скажи ей так: «Маша (предположим что жену так зовут), я хочу 30 детей, семейный клан хочу создать, чтобы наши дети жили защищено группой, а не одиночками. Для этого я возьму вторую жену. При этом я тебя не бросаю и хочу от тебя столько детей, сколько ты сможешь родить по здоровью». Если она вас любит и привязана к вам - согласится. Женщины обожают сильных мужчин, которые нравятся другим женщинам.

Жена эгоистка многоженство не примет (уйдет) и слава Богу – избавишься от эгоистки, которая мотала тебе нервы и при этом ты её не бросишь (не возьмёшь грех на душу).

Если жена поборет эгоизм и ревность, то будет у вас счастье в многоженстве. Поверь мне это стоит того».

Но ничего из вышеприведённого я ему не сказал, а почему?

А потому что у него лицо было не смиренное (не доброе), не готов он был знания принимать. Подойди я к нему, он бы ответил что-то типа: «Ниче не надо на!» (проявил бы агрессию), поэтому я просто пожалел его в своей душе и пошёл дальше.

Но в этот же день в ленте в ВК вижу такой пост: «Если ты не знаешь как помочь ближнему своему, то просто помолись за него Богу».

И в это же мгновение я стал молится за него, чтобы Бог помог ему совладать с женой.

Случайности в нашей жизни не случайны. Так с нами разговаривает Бог (Высший разум)

Ищущий правды всегда найдёт её.

Дерзайте и держите своих жён в рамках приличия.