Как всех простить?

Каждая обида, злое отношение, несправедливость в сторону человека оставляет внутри его души след, который «кровоточит». Мозг, чтобы человек не сошёл с ума от боли, через забывание, закапывает в подсознание все эти «кровоточащие раны», но они никуда не деваются и делают человека несчастным. Это несчастье закрывает сердце человека и он становится неспособным любить + начинает делиться своей болью с окружающим (становится злым человеком).
Ему кажется что все против него, он превращается как бы в раненого волка.

Итак у нас в наличии куча боли, недолюбленности, обид и т.д. Что же нам с этим хозяйством делать? А вот что:
Весь этот негатив много охарактеризовать как ваше наказание.
Если он несправедливо – вам 100% больно, а если справедливо – то как? Сначала больно, а потом ты понимаешь, что это за дело, по справедливости, и прощаешь того, кто тебя наказал или силу, которая тебя наказала.

Секрет всепрощения, отпускания обид в признании всего этого как справедливого наказания за то, что мы когда то сделали.

«Ёу ёу ёу, полегче, полегче» - скажете вы.
«Как это может быть справедливым то, что меня выгнала из дома в 5 лет мать или что меня не любил отец? Ведь я был маленьким мальчиком, несмышленышем, чистой и невинной душой.»
Сейчас будет часть трудная для понимания – нужна повышенная концентрация.

Ваша душа не была невинной.

Душа человека не рождается вместе с телом, душа подселяется Богом (Абсолютом, Вселенной, Высшей силой) в комок плоти, который получается от оплодотворения сперматозоидом яйцеклетки.
То есть душа ваша раньше где-то жила, действовала и делала некие действия – хорошие или плохие.
Жила она в прошлых жизнях на земле.
Какое действует правило – сделанное добро возвращается в большем объёме и сделанное зло возвращается в большем объеме.

Обычно средний человек за свою жизнь живёт никак – ни добра много не делает, ни зла. Но так как точно равное количество добра и зла сделать не возможно, то одна чаша перевешивает и человек рождается в новой жизни с улучшением или ухудшение стартовых позиций и удачи по судьбе (везет или не везёт по жизни).
Если же человек был хорошим организатором и создал систему по производству добра (Ленин, Сталин, Махатма Ганди, Ли Куан Ю) или зла (Гитлер, Геббельс, главы англо-саксонских стран которые, устроили геноцид во время эпидемии колонизации в мире). Про Ленина и Сталина на канале Дмитрия Пучкова Гоблина правдиво ученые историки рассказывают.

Для примера испанцы торговали человеческим мясом местных в Южной Америке, бельгийцы рубли кисти детям местных негров в Конго не принесших норму налога золотом. Местных колонизаторы считали местных не людьми, а животными и это поддерживала их церковь и либеральная общественность).

Кто машину добра сделал - тот или рождается в очень хороших условиях (сын президента сильной страны например) или сразу в высший мир уходит (типа рай, где счастье и нет страданий).
Кто машину зла сделал - тот по аналогии или рождается в ужасных условиях (Африка) или уходит в низший мир (типа ад, где все не айс).
Так что господа, создавать системы по производству добра разумно. Добро, это альтруизм – безвозмездный дар (без денег).
Если бизнес делаем, то зарабатываем земные активы для питания тела – деньги, а если добро, то зарабатываем неземные активы для души.

Чем плохи земные активы – их не заберешь с собой, поэтому разумно быть обеспеченным человеком, если деньги легко идут, даже богатым, но стремится к сверх богатству (список Форбс и выше) бессмысленно, если единственная цель –обогащение (жадность).
В Библии есть такое – легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в Царствие небесное. Потому что традиционно богатый человек - это жадный человек, для которого деньги – святое (лично слышал от подобного человека), а не добро и любовь.

В Библии сказано что дети отвечают за грехи родителей до 4го поколения, а получают благо за добрые дела родителей на 1000 поколений, но более логичным кажется концепция, о не умирании души и множестве жизней (Это из Вед – Индийская Вера).
Ведь наказания которые мы получаем настолько разнообразные, что трудно представить что они зависят от наших предков, да и это несправедливо.

Получая наказание от реальности человек как бы попадёт на экзамен.
Если он, по итогу, злится, возмущается, высказывает строптивость и недовольство, то значит он не сдал свой экзамен и в будущем его душа окажется в такой же негативной ситуации, и опять будет больно, и опять нужно будет пытаться прощать.
Если же человек живёт по правилу Слава Богу за всё, не стал таить зла, простил и отпустил с миром, то значит он все правильно сделал, с успехом сдал свой экзамен, и в душе его будет мир и покой.

Итак, мы подошли к правилу Слава Богу за всё и рассмотрим его в следующей статье.