Слава Богу за всё

Правило Слава Богу за всё позволяет человеку с радостью воспринимать любое событие, которое происходит в его жизни.
Другая вариация этого правила – Умение находить плюсы в любой ситуации, или уметь свой проигрыш оборачивать в выигрыш. Если человек начинает использовать это правило, то в его душе становится спокойно, умиротворённо и счастливо. Причём это состояние постоянное.

Давайте перечислим несколько негативных ситуаций, которые могут произойти с неким человеком и покажем положительные стороны каждой из них:

- ему наступили на ногу, обжег руку, порезал палец или упал без последствий.

Подобными мелкими происшествиями мы сами себя наказывает за какие то мелкие ошибки. Следует задуматься, что не совсем хорошего мы сделали в последнее время и попросить у Бога прощения, пообещать, что не будем больше допускать подобных ошибок. Это может быть например гордыня (нужно смиренным по жизни быть – не задирать нос) или халатность в обращении с опасными предметами (нож, огонь, скользкая дорога).

- он попал в пробку.

Это сигнал о том, что нужно менять стратегию поведения в жизнь – какой смысл убивать время в пробках? Может лучше избежать этого – например найти работу у дома или заняться бизнесом в интернете. Если вы проявите достаточно усилий, то пробки больше не будут частью вашей жизни.

- он разорился.

О это отличный трамплин для ещё большего взлета (изучите карьеру Трампа). С каждой неудачей предприниматель получает новый опыт и впредь не повторяет прежних ошибок, подобное действует в знакомствах с девушками. Вы не представляете что-такое энергия сильного человека, когда он оказался на дне. Это то, что проживает пространство и время, и создаёт новый, ещё больший успех. В финансовой сытости есть проблема – теряешь мотивацию делать деньги, но это и преимущество так как можешь, если повезёт, прийти к духовному пути.

- ему изменил близкий человек (муж или жена)

Значит в прошлой жизни человек были в положении изменщика (-цы) и причинил кому-то боль. Следует простить человека в своей душе. А жить с ним дальше или прогнать следует решать исходя из влияния того или иного решения на других членов вашей семьи. Разумным родителям следует жить ради детей.
Слава Богу за то, что он открыл глаза на измену и человека. Появилась возможность отдалить от себя ненадежную вторую половину. Тем более что обычно изменяют, те люди которые в совместной жизни доставляют проблемы и негатив.

- его сын сел в тюрьму

Слава Богу что не убили. В тюрьме Бог к людям ближе, там нет мирской суеты и можно много времени посвящать духовному пути – например молиться за людей. Тюрьма чем-то напоминает монастырь. Поэтому через тюрьму сын может прийти к Богу, что является для него и его родителей счастьем.

- с его дочерью некрасиво поступил её ухажер

По аналогии с изменой близкого человека следует поблагодарить Бога за этот экзамен простить обидчика, и Бог пошлёт другого, с которым дочь найдёт счастье. Если дочь пойдёт по пути убежденности что «все мужики козлы», то она никогда не обретёт семейного счастья. Бог есть любовь, не забывайте.

- не может найти работу, или выйти в прибыль в бизнесе

Это повод, спусковой крючок к тому, чтобы человек изменил модель своего поведения в профессиональном плане в лучшую сторону. Аналогично как с разорением – трамплин. Когда этот человек, устроив свои дела в лучшем виде, будет позже беспристрастно вспоминать то время неудач, то поймет, что оно пошло ему на пользу. Через неудачи и страдания люди меняются к лучшему.

- по уши в кредитах, не чем платить

Так же как к в предыдущем пункте. Этакий жареный петух в задницу, говорящий: «Пора брат голову включать и выкарабкиваться из ямы. Время пришло».

- жена не слушается, пилит мозг

Повод научиться управлять женщинами, а потом превратить жену пилящую и недовольную, в жену послушную и счастливую (ее нужно перевоспитать).

- никак не может бросить курить или пить

Повод прокачать силу воли, а потом он на её базе многого достигнет в жизни.

- набрал лишний вес и никак не может похудеть

Аналогично с предыдущим.

- у него кривые ноги;

На первый взгляд ему не повезло – ноги колесом со стороны смотрятся не очень, но если копнуть глубже, то этот недостаток превратиться в достоинство. Кривые ноги означают, что предки этого человека по мужской линии были всадниками. Быть всадниками могли только воины (чаще всего профессиональные), при этом очень обеспеченные. Особенно это актуально для России, где лошади в природе не водятся - их можно только купить.

Во времена когда люди воевали на лошадях - цена лошади была очень дорогой. Всадниками были элитные воины, поэтому человек с кривыми ногами обычно обладает такими качествами как – лидерские и волевые качества, умение достигать в жизни высокого положения. Ведь его предки были на высоком уровне, и ему не по себе в любом положении кроме высокого.

Поэтому отец рассматривающий кандидатов для своей дочери, если он в теме, внимательно проанализирует и выберет именно человека с кривыми как у всадника ногами. Поэтому кривые ноги это круто и тот человек может сказать что-то типа: «Слава Богу за то, что у меня кривые ноги!».

- у нее некрасивое лицо (пусть в этом пункте это будет она);

Есть такая поговорка: Красивые цветы хороших плодов не приносят, потому что красота очень часто ввергает ее обладательницу в эгоцентризм и гордыню. От короны на голове она не может быть хорошей женой, поэтому замуж достойные патриархальные мужчины и не берут, а берут лишь слабые матриархальные мужчины.

Некрасивое лицо это сильный импульс к духовному росту и созданию правильной патриархальной семьи. Поэтому - «Слава Богу, за некрасивое лицо».

- ушла жена, не знает как создать семью, которая не развалится.

Повод научиться управлять женщинами, а после построить счастливую, стабильную семью.

- в его стране коррупция, плохая медицина, масса несправедливости – меньшинство жирует, большинство в бедности (так работает капитализм).

Агрессивная внешняя среда – отличный мотиватор к тому, чтобы стать сильным человеком. Плохие времена рождают сильных людей. Обладая силой, человек будет благодарить Бога за то, что окружающая действительность была именно такой жесткой. Ведь конкуренцию с ним «рафинированный»(слабый) парень из «Розовой» внешней среды гарантированно проиграет. Парень из Германии проиграет парню из России, потому что в России жизнь тяжелее. Вопрос? Где разумнее родиться в Германии, и быть нежным мальчиком или в России, и быть сильным мужчиной, создавшим большую семью? Ответ очевиден. Слава Богу что мы родились в России. ))

- получил лёгкую травму

Бог учит что не нужно так халатно относится к данному виду физической активности. Слава богу что руки, ноги целы. )

- получил тяжёлую травму

Слава Богу что не погиб, неподвижное состояние отличная база для духовного роста.

- получил опасное (смертельное) заболевание

Для благодарности Богу по этому пункту нужно не бояться смерти. Если человек не боится смерти, то он рассматривает ее как переход в новый мир, более приятный чем настоящий, а значит радуется. Об этом подробнее поговорим в отдельной статье. Ни один волос не может пошевелиться на голове человека, без позволения (попускания) Бога. Если Бог призывает человека, не боящегося смерти, к себе, то это радостное событие, а не печальное.

- попал в ситуацию в которой, скоро нужно будет умирать, (погибать).

Аналогично с предыдущим пунктом.

В жизни ничего не бывает просто так. Случайностей не случайны, а имеют некий Божий замысел. Какой мы иногда можем понять, но чаще нет.

Слава Богу за все.