Как понизить значимость девушки или жены

Методом замещения через концентрацию на чем-то более важном, глобальном, захватывающем и интересном.

«Первым делом, первым делом самолёты. Ну а девушки, а девушки - потом».

Если отбросить деторождение, уход за детьми, секс, массаж, готовку, уборку, стирку, то женщины превращаются в совершенно не интересную историю, и в этом нет никакого оскорбления женщин. Просто Создатель создал мужчин и женщин для разных функций.

Ведь если у мужчин забрать силу воли, внутренний стержень, ум, изобретательность, способность на пустом месте создавать что-то крутое (бизнес, дом, деньги, еду), то они превратятся в совершенно не интересную историю.

Перед Создателем мужчины и женщины одинаково равны, но в человеческой и семейной иерархии – мужчина выше женщины.

Вернемся к понижению значимости.

Ситуация 1 Парень не нашёл свое Дело в жизни, ни чем не увлечён от души, ни во что не верит. Этакая унылая жизнь. Для него появление девушки будет очень значимым событием и он будет о ней слишком много думать = значимость девушки вырастет = парень, от страха ее потерять, наделает ошибок (будет прогибаться, угождать) и потеряет ее, потому что слишком сильно хочет ею «обладать».

Ситуация 2. Мужчина нашёл свое Дело в жизни (миссию). Он увлечён этим, глаза горят, счастье от того, чем он занимается (удовлетворение от достижений) – на этом фоне появление девушки, а после и жены будет приятным, но не особо значимым событием. Для мужчины при Деле девушка лишь приятное дополнение.

Он не будет идеализировать её, переоценивать, впадать в иллюзии, поэтому будет вести себя с ней по справедливости, твёрдо и безапелляционно, а это создаёт влечение у женщины к мужчине на уровне инстинктов (женщины принимают решения инстинктивно).

Чтобы значимость девушки не выросла, нужно переключаться с неё на нечто более важное и интересное – для мужчины это его Дело. Всегда соблюдайте правило – вкладывайтесь в девушку меньше, чем она в вас. Например она вам подарок на 23 февраля кожаный портфель за 250 долларов, вы на 8 марта ей игрушку за 50 долларов. Если будут претензии, то нужно завиноватить: «Подарками покупают проституток, а я тебя ценю гораздо выше – ты моя жена (девушка)»

Но если баланс значимости встроен верно – она вас любит, заинтересована в вас гораздо больше чем вы её (в ней), то такой претензии и не возникнет – она будет счастлива игрушке.

Подробнее про баланс значимости.