Как перестать бояться смерти?

Казалось бы причем здесь семейная жизнь, и умение не бояться смерти?

Связь прямая - если человек имеет матриархальную прошивку = эгоистичен = боится смерти. Думает он примерно так: «Зачем я буду рисковать своим здоровьем, а тем более жизнью, ради своей жены и детей? Лучше я их брошу, а позже создам новую семью».

То есть он ставит свои «шкурные» интересы выше интересов своей семьи, а значит сам себя наказывает через страх - теряет свою семью. Женщины интуитивно чувствуют страх мужчин - если муж не готов защищать свою жену и детей до конца, то она быстро это понимает, и как следствие - теряет уверенность в нем, а значит не пойдёт за ним - разлюбит и бросит за слабость.

Обычно все мальчики рождаются эгоистами, но через воспитание часть из них справляются с этим, и становится альтруистами - готовыми пожертвовать свою жизнь ради своей семьи, своей Веры, своего народа и своей страны.

Фильм Храброе сердце с Мэлом Гибсоном про это.

Таким образом, неготовность пожертвовать своей жизнью, пойти до конца ради Высшего - это признак неразвитости человека мужского пола. Это трусость. Например если будет война подобная Второй Мировой и альтруистов у нас будет недостаточно, то последует поражение и замещение наших эгоистов на альтруистов из стана победителей. Это историческая закономерность.

А теперь самое интересное - в борьбе побеждает тот, кто идёт до конца и проигрывает тот, кто сдается, поражается страхом. Наибольшую вероятность выжить на войне имеют те люди, которые не боятся смерти (побороли этот страх и используют его для повышенной мобилизации своего организма).

Пример 1. Во Второй Мировой войне средняя продолжительность жизни летчика-истребителя составляла несколько часов боевого полета. После его сбивали. Но были пилоты, которые налетали сотни часов в боевых вылетах, имели на счету десятки сбитых вражеских самолетов, получали награды, генеральские звания и прочие приятности. В чём их секрет?

Они смогли побороть свой страх смерти. Все летчики получали одинаковую подготовку в летных школах и имели равные стартовые условия. В первом бою молодые пилоты следовали группой, а командир летел сзади и наблюдал за их поведением.

При появлении немцев новички демонстрировали два типа поведения:

1й Пилот жаждал битвы, шёл на боевой контакт, охотился за врагом, вел себя как доминант – мужская модель поведения.

2й Пилот боялся битвы, уходил в облака, трусил, вел себя как жертва – женская модель поведения.

Уже во втором вылете пассивных пилотов ставили ведомыми к активным в хвост. С той логикой, что раз ты не умеешь действовать самостоятельно – прикрывай того, кто умеет. В тот период ракетного вооружения воздух-воздух не было и работа шла только пулеметно-пушечным вооружением – для поражения цели нужно было зайти ей в хвост и, двигаясь по той же оси, поражать.

Соответственно каждые несколько часов боевых вылетов у ведущих сбивали ведомых – они своими жизнями обеспечивали безопасность ведущих, а те поражали противников. В этом примере мы видим что тот, кто чрезмерно трясётся за свою жизнь - первый её и теряет.

Пример 2. Опять лётчики Второй мировой. Таранный удар. Два самолета летят встречным курсом. Кто первый свернёт – тот и погибнет - подставит хвост и его гарантированно собьет тот, кто не свернул, а пошёл до конца.

Обычно сворачивали немецкие лётчики. Почему? – Потому что капиталистический строй Германии предполагал и предполагает примат (главенство) частных интересов - над общими = эгоизм, а социалистической строй СССР наоборот – главенство общих интересов - над частными = альтруизм.

Пример 3. Викинги настолько превосходили в бою своих противников (воины береговой Европы и не только), что католическая церковь ввела в службу новую молитву: «Боже избави нас от ярости норманов».

Дело в том, что у викингов была вера в то, что смерть в бою угодна их богу – Одину, и поэтому они были бесстрашны в сражениях, а противники в это не верили, и поэтому трусили и убегали = проигрывали. Про историю викингов прекрасные лекции у Клима Жукова.

Пример 4. Гопники - прекрасные психологи в части обнаружения в человеке страха. Если страх в наличии – они подкатывают, если страха перед дракой у человека нет, то они никогда не подойдут к нему.

Гопники не хотят чтобы их побили, а хотят лишь удовлетворить свои имущественные (отжать мобилку) или эмоциональные потребности (самоутвердится) за счёт слабого, заранее сдавшегося противника. Во времена СССР, через гос. пропаганду мужчинам внедрили матриархальную прошивку (женское поведение, психология жертвы), из-за этого они оказались незащищёнными, не готовыми противостоять бандитам во времена «святых» девяностых.

Если бы мужчины шли до конца, то бандитизм не получил бы такого широкого распространения. Девяностые годы в России похожи на времена Дикого Запада в США, но там у каждого был кольт и готовность защищать свою жизнь, семью, имущество. В такой обстановке жизнь бандита, пытающегося отнять имущество у граждан, очень быстро обрывалась, поэтому они на Диком Западе обитали только в сельской местности и грабили лишь банки и почтовые поезда.

Так как же не боятся смерти? Как побороть свой инстинкт самосохранения? - Через Веру. Бог есть внутри каждого человека в виде совести, и он видит наше поведение в любой ситуации, в том числе в конфликте, в бою. Если Правда на твоей стороне, и ты сражаешься защищая свою семью, страну, Веру, то твоя смерть будет жертвой – альтруизмом, ради правого дела, - крайне достойным и богоугодным поступком.

Почему павших, в войнах по защите России, всегда почитают как героев? Потому что они не струсили, а отдали жизнь ради Общего. Умереть в бою за свою страну - это очень лёгкий способ попасть в рай. Поэтому такая смерть – радость для человека, а не несчастье.

Несчастье это стать предателем. Парадокс - если боец бросает своих товарищей в бою, перестаёт их прикрывать, отходит, то после его со 100% вероятностью убивает шальная пуля там, где шансы поймать эту пулю очень малы. Информация от ветерана из горячей точки. Случай это всегда божья воля (промысел) – соответственно предателя забирает из этой жизни Бог, чтобы отправить его в ад или типа того.

Смерть это довольно быстрый процесс, через который прошло уже очень много людей, а чем мы хуже? Если Богу угодно, то человек вообще погибает (умирает) без болезненно.

Другой вопрос стоит ли умирать ради денег олигархов (Газпром) – например в Сирии? – Скорее всего не стоит. За деньги умирать не разумно, лучше заработать эти деньги честным путем в народном хозяйстве.

Ещё такой момент – ни один волос не пошевельнется на голове человека, без воли Божьей. Это означает, что помещая вас в ситуацию, где потребуется рискнуть жизнью, Бог проверяет как вы себя поведете – если не струсите и победите - будет круто в этой жизни, если не струсите и погибнете – будет круто в новой жизни. А если струсите – будет плохо и в этой жизни и в следующей.

Бог не любит трусов и любит храбрых людей. Чтобы не боятся смерти нужна сильная Вера, нужно 100% полагаться на волю Божью, потому что если он захочет, то вы выживете в любой самой жаркой передряге. Полно примеров когда человек выживал чудом при в таких обстоятельствах, при каких обычно не выживают. Главное чтобы Правда была на вашей стороне - чтобы вы не выступали агрессором, но защитником, миротворцем.

Конечно если сказать 18 летнему парню: «Брат, ты должен не бояться смерти», то ему трудно будет принять это. Он ещё не жил – не познал радость достижений в профессии, радость обладания замечательной женой, радость отцовства, радость финансовой независимости, радость от путешествий и жизни в разных интересных местах нашего земного шара.

Но если человек уже все это прошёл и понимает, что смысл жизни не в потреблении, а в служении близким и не близким людям - в альтруизме, то ему принять свою смерть (чтобы не боятся в бою, нужно как бы умереть перед боем) гораздо проще. Иисус Христос отдал за всех нас свою жизнь, показывая пример. Та семья, та группа людей, то общество становится непобедимым, мужчины которого действуют как Иисус Христос в вопросе жертвенности своей жизнью ради Общего. Поэтому разумно не бояться смерти, а просить Бога о шансе умереть достойно.

А если человек умирает от естественных причин тогда как? Важно чтобы на момент смерти человек сделал больше добра, чем зла – такие люди умирают с улыбкой на лице – они чувствуют, что все у них будет хорошо. Плюс лечение, если оно нужно, у них проходит с большей вероятностью успеха, так как они оптимистичны и не скованы страхом и апатией, потому что с радостью примут любой вариант развития событий - Слава Богу за все. Люди сделавшие больше зла, чем добра перед смертью мучаются, их грызёт совесть, приходят бесы.

Очень важно чтобы человек, подобно творцу, создал большую многодетную семью, и привёл их к Вере, тогда будет кому молиться за него после его ухода в другой мир (смерти тела). Чтобы не боятся смерти нужно быть хорошим человеком, сделавшим больше добра, чем зла, тогда известие о смертельной болезни вызовет у него радость от осознания того, что скоро он уйдёт в новый, более хороший мир (или родится на земле, но в более благоприятных и счастливых условиях).

Информация в этой статье касается фундаментальных вещей, и мы настоятельно рекомендуем, вам начать делать добрые дела. А лучше создавать самовоспроизводящиеся системы для производства добрых дел. Это разумно.

Люди, проживающие свои жизни ради эгоистичных мотивов - есть побольше (животы вырастают, на ногах тромбы - после ампутации ног), спать подольше, работать поменьше – поступают неразумно и страдают и в этой жизни, и будут страдать в следующей.

P.S. Умение побороть страх смерти даёт человеку очень большую силу, а если ещё человек живёт ещё по правилу Слава Богу за всё, то он раскрывает в себе огромный потенциал для реализации своего предназначения.