Дружба между мужчинами

В современном мире дружба как и многое другое доброе, чистое, светлое обесценено массовым эгоизмом людей (несчастные, так как эгоист наказывает сам себя).

Современная дружба между мужчинами это обычно совместный отдых – распитие спиртных напитков, рыбалка, баня и т.д. Но когда у одного проблемы, чаще всего, все такие друзья пропадают.

Опишем что такое настоящая дружба, и для чего она нужна.

Настоящая дружба это способ установить близкие социальные связи в группе людей, для самого эффективного достижения совместных целей.

Например один человек пришёл к Богу и помогает людям – учит их бесплатно, семьи спасает от разводов. Находит его другой человек с такой же миссией в своей жизни – они объединяют усилия, и за счёт этого достигают большей эффективности в своём Деле.

Возникает эффект синергии – 1+1=20, а если людей больше, то 1+1+1=30, 1+1+1+1=40 и так далее. Чем больше компания друзей тем большего они, а значит и каждый из них, достигнут.

При этом дружба – это альтруизм – забота о друге, как о самом себе. У друзей общая касса по деньгам, общее владение активами (источники дохода, бизнесы, недвижимость, акции и т.д.) – это похоже на первобытный коммунизм (когда группа людей добывает еду, а потом кладут все в один котёл и все кушают – так возникает защищённости и большая вероятность выжить у всех членов команды).

Заметил что объединяться деньгами могут лишь патриархальные мужчины, так как к деньгам они относятся просто (без жадности), матриархальные же считают деньги – святым, самым главным в своей жизни, потому что пытаются за счёт потребления стать счастливыми.

Если один друг заболеет, потеряет работоспособность, то другие возьмут на себя обязательства по содержанию его и его семьи. Так раньше на Руси общины жили.

Такая сплоченность делает эту группу людей вне конкуренции по сравнению с остальными атомарными (раздробленными по одиночке) мужчинами. Шансы достигнуть серьезных результатов у команды гораздо выше, чем у одиночки. По сути эти мужчины объединяются в семейный клан, только не по признаку кровного родства, а по своему идеологическому сходству.

Такие друзья гораздо важнее жены, потому с ними ты делаешь Дело и достигаешь высот, а когда ты на высоте – найти жену очень просто.

Чтобы стать членом такой группы мужчине нужно сначала самому вырасти в духовном плане. Стать добрым, не делающим зла человеком. Стать человеком в каждому действии которого есть любовь. Критерий истины – любовь. Стать способным пожертвовать своей жизнью ради друга, идти до конца, никогда не предать и не сдаться.

Понимаю что для эгоиста, матриархально воспитанного человека все это звучит как дикость (полная дичь).

У него слишком велик страх свою «шкурку» повредить, чрезмерно себя любит, но если он поймёт, что альтруизм является самой разумной, выгодной и эффективной формой поведения в человеческом обществе, то станет способным к такой дружбе в будущем.

Альтруист не может не делать добрых дел, поэтому логично объединяться для совместных, ещё более масштабных добрых дел.
Кстати на войне между мужчинами устанавливается настоящая дружба, так как там ты рискуешь жизнью ради товарищей и смотришь в глаза смерти.

Эгоист думает примерно так: «Надеяться ни на кого нельзя, все кидают. Буду в одиночку пробиваться».
Альтруист думает примерно так: «Как круто что у меня есть такие верные, добрые и сильные друзья, как много мы добились уже и на какую высоту ещё предстоит подняться. Слава Богу за всё».

Проанализируйте оба варианта, и выберите какой вам по нраву.

Ваша способность по настоящему дружить, объединятся в группу является ключевым навыком для выживания вашего Рода в современном мире.