Что делать если жена эгоистка

Данную статью следует читать после прочтения статей – Как управлять женой и Как наказывать жену.

От чего жена эгоистка? - От неправильного представления об окружающем мире, от розовых очков.
Как так получилось? - Ее обманули те, кто ее воспитывал.
Правильное воспитание дочери предполагает справедливое к ней отношение – она хорошо что-то сделала (помогла маме по хозяйству например) – родители сделали ей что-то хорошее, сделала плохое (ленилась, не помогла) – родители реагируют на это наказанием – как вариант, не делают ей что-то хорошее, чего она очень ждет.

Дочке плохо от этого, и чтобы этой боли в будущем не было – она перестраивается, из нее уходит эгоизм. (Люди становятся лучше через страдания от негативного опыта, из-за страха снова его испытать).
Если же делать дочке хорошо без связи с ее действиями (результатами), то она поверит в то, что в этом мире приятности(блага, добро) даются людям (и ей в том числе) просто так (безусловно), типа как "хлеб, растущий на деревьях".
Вследствие этого она перестаёт ценить то хорошее, что для нее делают окружающие и садится им на шею (то чего у людей много они, как правило, не ценят).

Таким образом недальновидные родители взращивают себе будущую кару – например такая дочка легко забудет(бросит) родителей и не будет им помогать.
С таким же подходом к жизни дочка выходит замуж, и продолжает вести себя как эгоистка.

Что делать мужу в этой ситуации?

Во первых, обычно жены-эгоистки не показывают свою темную сторону в первое время (пока не исчерпался запас влюбленности).

Во вторых, когда вы поняли что жена эгоистка, нужно начать ее перевоспитание, объяснять что у нее неверное восприятие мира и эгоисты обычно живут в одиночестве, так как никто не хочет жить такими людьми. Ведь они паразитируют на окружающих, а это делать крайне неразумно.
Если объяснения не работают необходимо наказывать жену за ее эгоистичные поступки, плюс снимать с нее розовые очки – показывать ей реальную картину мира.

Как это сделать – показывать в каких проблемах живут жены мужей с матриархальной прошивкой через изучение женских форумов (woman.ru например) и паблики типа Подслушано, где пишут о своих трагедиях другие женщины.

Так как сегодня 80-90% разводов, там будет ад женской боли – тоска, одиночество, матриархальные мужья с неразвитыми мужскими качествами и т.д.
На этом фоне ваша семья, в который патриархальный муж, будет восприниматься островком счастья в океане людского горя и жена поймет это, а поняв начнет ценить.
Мужчин с матриархальной прошивкой сегодня подавляющее большинство, поэтому так много разводов.

На их фоне патриархальный мужчина представляется этаким суперменом (он вне конкуренции брат), от которого без ума девушки.
Изменением мужчин, из матриархальных в патриархальных, я занимаюсь в рамках подготовки их к семейной жизни.