Что делать если муж не обращает внимания

Предположим ситуацию, когда муж любит жену, но не обращает на неё внимание. Если это патриархальный мужчина, то он увлечён своим Делом и пребывает в состоянии охотника – представьте образ воина с топором, преследующего добычу.

А тут вы приходите, ложитесь рядом, смотрите влюблённым глазами (обязательно с низу вверх) – логично мужу трудно выйти из «боевого» режима и максимум, на что вы можете рассчитывать это на то, что он погладить вам голову, скажет односложно что-то теплое и доброе, но отвлекаться от своего Дела, мыслей не будет. Для того чтобы муж вышел из стояния охоты, его нужно расслабить, настроить на нежное общение.

Попросите у него разрешение сделать массаж ног, а он пусть дальше занимается своим делом (например работает за компьютером – если он работает в положении лежа). В процессе этого массажа муж заметит вас по настоящему, поймёт какая вы у него замечательная, и захочет, после массажа, вас обнять и приятно (с любовью) пообщаться. У него как бы откроется сердце и он, отложит свое «оружие» в сторону, направит на вас поток любви, от которой вы получите мощный эмоциональный заряд.

Слова типа: «Ты у меня такая хорошая, добрая. Слава Богу за то, что послал мне такую замечательную жену. Твои достижения в духовном плане впечатляют», сказанные с добротой и любовью творят чудеса. Но при этом вы должны соответствовать высокой оценке с его стороны (если в плане духовных вещей ещё не доросли – действуйте в более простых материях – вкусно, с любовью готовьте его любимые блюда например).

Давайте задумаемся – от чего вам не хватает внимания мужа?

Скорее всего от того, что без его внимания вы не можете быть счастливой. Это уже признак зависимых отношений.
Вам следует научиться быть безусловно счастливой и вы перестанете быть зависимой от внимания мужа = перестанете быть ловушкой (точкой потери) энергии от него (плохо, так как это эгоизм и потребление), и станете её источником для него (хорошо, так как это альтруизм и отдача).

Правильное положение вещей когда оба – и муж, и жена – безусловно счастливые люди, оптимисты, альтруисты и просто хорошие люди, которые делятся друг с другом своим счастьем. Не правильное положение вещей – муж безусловно счастливый человек (он провел серьёзную внутреннюю работу по духовному росту), а жена то в хорошем настроении (счастлива), то нет (и тянет энергию мужа в этому случае).

Быть всегда в хорошем настроении – обязанность любого человека, который находится в обществе других людей. Никто не хочет видеть в собеседнике ноющего человека с кислым лицом. Один нытик («кислый» пессимист) испортит настроение целому счастливому коллективу.

Тем более это обязанность мужа по отношению к жене и жены по отношению к мужу.

Интересен опыт нахождения людей в замкнутых пространствах из которых невозможно уйти – корабли, подводные лодки, тюремные камеры например. Если там будет нытик (эмоциональный, энергетический вампир), то в коллективе осень скоро случится конфликт и социальный взрыв (например кто-нибудь кого-нибудь убьет), поэтому находится в ограниченном пространстве с одной и той же группой людей это целое искусство.

Военные психологи обязательно проверяют всех членов экипажа на психологическую совместимость.

В тюремной камере, где сидят люди с большими сроками, после пробуждения проснувшемуся предлагают чай = проявляют человеческую заботу и доброту, потому что если ее не проявлять, то будет иметь место раздражение и злость.

Семья это тоже замкнутое пространство, обязанность всех членов которой всегда быть в хорошем настроении, чтобы не испортить настроение своим родственникам. Ведь люди в большинстве своем социально зависимы (зависят от настроения тех, кто рядом) – особенно женщины и дети.