Зависимые отношения

Правильные, здоровые отношения - это союз двух изначально счастливых людей. Это отношения в которых никто не является эмоциональным вампиром = паразитом, а оба являются донорами-альтруистами – дарят друг другу, а после и детям любовь, ласку и заботу.

Но часто бывает что парень и/или девушка выросли в матриархальных семьях, без отцов или со слабыми отцами. Мама была главной, давила на них, кричала, мучила (женщины не умеют справедливо воспитывать = наказывать из-за своей эмоциональности, гормональный нестабильности) и у них выработалась привычка (потребность, навык) страдать.

Разберём отдельно:

Матриархальный парень, муж

Он ищет девушку похожую на маму – властную и командующую. Ту от которой он будет злится, выходить из себя. Пока она будет его мучить – он будет с ней. Как только она, по каким-то причинам (например стала слушать Олега Геннадьевича Торсунова), решила быть хорошей (служить ему) – он сразу же теряет к ней интерес, и бросает свое счастье.

И ищет опять стервозную девушку, чтобы опять страдать. Он как-бы эмоциональный наркоман - ему нужны ссоры, эмоциональные качели, адреналин, но проблема в том что все это:

- разрушает его (ведет к смерти, так как многие болезни от нервов);
- разрушает ее (по той же причине что и его);
- разрушает их отношения и семью (несчастливые люди с истощенной психикой не могут создать полноценную семью).

Матриархальная девушка, жена

Такая девушка подсознательно ищет парня – эгоиста. Он будет пользоваться ею, унижать, изменять – она будет терпеть и прощать. Но если, по каким-то причинам он превратится в альтруиста (например переживёт кризис потери смысла жизни, апатии и придёт к Богу) – она сразу же бросит его, вернее сказать не примет в очередной раз.

Безотцовщина, матриархальные семьи калечат детей. Исправить ситуацию, обучить как нужно поступать может лишь наставник, являющийся патриархальным мужчиной и многодетным отцом. Мы занимаемся этим.