Развитие женщины на работе или в семье?

Если спросить среднюю современную девушку как она хочет прожить свою жизнь, то скорее всего услышите слова вроде: «работа для того, чтобы развивалась».
Есть ли в работе женское развитие?
Для того чтобы понять - так это или нет, следует поинтересоваться у достаточно большого количества женщин, работающих лет пять - семь по интересующей специальности, счастливы ли они? Довольны ли своей жизнью?

Какая там будет примерно картина.

- Они будут измучены. Лица будут немного изнеможены – это сразу будет видно, если спрашиваете лично. 8 рабочих часов в день или даже больше если сменный график + время на дорогу туда обратно – накладывают свой отпечаток. Плюс постоянный недосып имеет место быть.
Женщины не созданы для работы вне дома, и они изматываются гораздо сильнее мужчин.

- Так как все силы будут отдаваться работе на дядю, то времени на то, чтобы полноценно заниматься семьёй оставаться не будет. От недополучения любви и внимания мужья обычно отвечают тем же и у работающей женщины возникает недолюбленность, которая порождает несчастье. Женщине для счастья необходима любовь мужа и детей (чем больше детей, тем больше от них любви).
Честный ответ большинства женщин тех будет о том, что они не счастливы и с радостью встали бы под защиту мужа, переложив на него ответственность, за добывание денег для семьи. Некоторые работающие женщины сидят на антидепрессантах или даже на 0алкоголе, чтобы не уйти в депрессию от своей безрадостной реальности.

Изучайте и анализируйте людей - это полезная привычка.

При попытке женщины у гнаться за двумя зайцами, она не ловит ни одного – и от работы нет счастья, а на семью не остаётся времени и сил.
Плюс детей воспитывают посторонние люди, которым безразличны ваши дети, за это дети позже отвечают родителям холодностью, отсутствует душевной связи с родителями.

Если просмотрите список Форбс, то там женщин почти не будет – только жены и наследницы, которые оказались там временно.
Конкуренцию между мужчинами и женщинами на работе, в бизнесе в 99, 99% случаев выиграют мужчины, потому что эволюционно они предназначены для добывания вне дома, а женщины для сохранения и улучшения того, что принёс мужчина домой.

Работающая женщина теряет свое женское начало, женственность, на неё перестают обращать внимание мужчины и муж в том числе.
Работа по найму или в бизнесе для женщин это самоубийство их женственности.
Так забавно выглядят усилия работающих женщин навести красоту с помощью салонов красоты и одежды.
Секрет женственности, что заводит мужчин, в покорности, кротости и уступчивости, а работающие женщины теряют эти качества, так как зарабатывают деньги сами.

Эти деньги дают им иллюзии власти в своих руках, а от власти у женщин «рвёт колпак» (их несет).
В жизни ничего не бывает просто так – выиграла в одном, проиграла в другом.
Просто нужно понимать в какую игру ты играешь и с какими последствиями.
Необычно выглядят женщины потерявшие женское начало. Например она может быть лет 30-32ух, иметь моложавое крепкое тело и красивую элегантную одежду типа юбки, но при этом в её тёмных волосах будет много седых волос (случай из жизни).
Её это вообще не смущают, также как и мужчин не заботят седые волосы.
Это пример того, как бытие меняет сознание.
Работа (бытие) за много лет поменяла сознание той женщины, с женского на нечто среднее и непонятное между женским и мужским.

Если же зайти на женский форум и спросить у многодетных мам, которых 100% содержат мужья, счастливы ли они?
То 99,99% ответят что да счастливы. Это обязательно должны быть женственные женщины – покорные и уступчивые своим мужьям.

Почему?

- мужья защищают их от тяжести работы по найму, а они заботятся о мужьях и детях в женском плане;

- с рождением очередного ребёнка женщина все больше учится любить и заботиться. Её сердце как бы раскрывается. На 4ом - 5ом ребёнке она осознает, что такое любовь и забота. Придя к этому, она начинает по-настоящему любить мужа и детей, а те отвечают ей взаимностью. Женщина живёт в атмосфере любви и защищённости, и за счёт этого счастлива. Всё очень просто. ))

Трудится нужно в обоих вариантах, но в варианте работа по найму с каждым годом будет все тяжелее и тяжелее, так как с возрастом уходят силы, в семейном варианте все легче и легче, так как старшие дети с каждым годом все больше и больше облегчают жизнь мамы (заниматься домашними делами детям следует для их подготовки к взрослой жизни).

А теперь представьте обоих дам за 50 лет, впереди ещё много лет жизни. Какая картина будет?

Работающая будет уже конкретно сдавать позиции, один - два ребёнка, скорее всего почти забудут родителей. Сами они рожать много не будут, повторяя путь своих родителей. Значит внуков долго не будет (рожают дети из матриархальных семей обычно ближе к 30 годам из-за инфантильности). Будет одиночество и кошки. От одиночества начнутся неврозы, а от них может начаться психоз, и мы увидим картину, как пожилая женщина идёт по улице и брызжет злобой – на всех ругается матом.

Та которая выбрала семью, вместо зарабатывания денег, будет уже окружена внуками, так как её дочери будут рожать в районе 18-20 лет, сыновья может и позже (зависит от отца).
Маленькие дети имеют такое свойство – безусловно любить – они всегда рады родителям, и дедушкам с бабушками, потому наша молодая 50 летняя бабушка будет опять окружена любовью дополнительно к любви от мужа и детей.

Убеждение молодых девушек в том, что семья это рабство, а работа это развитие является частью матриархальной пропаганды.

Как вы видите матриархат для женщин это с каждым годом растущая тяжесть несчастливой жизни, с последующим постоянным одиночеством.
Работающая за деньги женщина это по умолчанию матриархальная женщина.
Патриархат же для женщины это счастливая жизнь, трудная пока она молода и полна сил (что хорошо, так как трудная жизнь, когда ты стара и слаба - это жесть от капитализма), с последующим ежегодным облегчением.

Матриархат это смерть, патриархат – жизнь.

А в чем же все же развитие женщины? – В развитии ее духовности, способности любить, в открытии своего сердца, в служении своему мужу и семье – все это приближает ее к Богу.
Для духовного развития женщина должна быть ограждена от вечной гонки за деньгами, у нее должно быть время для изучения духовной литературы (например Библии) и молитвы (в идеале).
Но главный способ для женщины духовно вырасти это материнство.
Бог есть любовь, поэтому чем ближе человек к Богу, тем больше он умеет любить (сердце открывается) и заботиться.
Навык любить тренируется через заботу о своих детях.

По опыту многодетных отцов жена становится способной по настоящему любить лишь после рождения 4го-5го ребенка.
Одна и та же мама когда у нее один-два ребенка и четыре-пять это по сути разные люди.
Во втором случае это будет умеющая любить женщина, а в первом еще нет.
Современные женщины в развитых обществах рожают до двух детей, а значит они не вырастают духовно.

Есть женщины, которые пытаются обмануть систему – много не рожают (или вообще не рожают), а уходят в медитацию, йогу и т.д.
Как правило, у них ничего не получается, потому что знать что нужно сильно любить, и уметь сильно любить это разные вещи.