Обращение к парням и мужчинам

Дорогой мой друг, тебе повезло родиться в интересное, но одновременно и сложное время.

С одной стороны, прогресс в науке сделал нашу жизнь очень лёгкой - буквально 150 лет назад покупка обычного пальто была по дороговизне аналогична покупке автомобиля сегодня (повесть «Шинель» Николая Гоголя), и массовый голод был регулярным явлением в нашей стране.

С другой стороны, от сытой жизни мы очутились в матриархальном обществе, где все подталкивает женщин к доминированию над мужчинами, и от этого в России 80-90% разводов (80% по инициативе женщин).

Предполагаем, что ты не раз уже получал негатив, а, может, и страдал от современных девушек и женщин. Они тебе испортили много нервов в манипуляциях, спорах, претензиях, скандалах и других видах психологического насилия, которым женщины России и стран СНГ обычно рвут души своим мужчинам.

Скорее всего, уже не одна семья, которую ты с трудом создавал (вкладывался и старался) - развалилась.

После того, как через твои руки прошло много женщин и ты потерял несколько своих семей, в твою голову пришли мысли о том, что:

- где-то в системе твоих действий заложена ошибка;
- ты не можешь создать семью, которая не развалится всю твою жизнь.

Вероятно, тебя охватило отчаяние от того, что ты не состоишься, как отец семейства, состаришься, так и не родив, и не воспитав достойных уважения детей.

Это переломная точка в твоей личной жизни. Можно сказать, её дно, и у тебя теперь два пути:

1. Остаться на дне, обвинять всех вокруг (бабы неправильные нынче, поэтому и не хотят меня любить таким, какой я есть, власть виновата – законы матриархальные) и умереть, как Род, как генетическая линия (стать тупиковой ветвью эволюции).

2. Оттолкнуться ото дна и воспарить на невиданную доселе высоту в искусстве обращения с женщинами. Создать крепкую, многодетную семью, в которой жена всегда будет не просто любить и уважать, но даже преклоняться пред тобой. Именно поэтому твоя семья никогда не распадается – ты дашь начало многочисленному и сильному семейному клану.

Прежде, чем ты примешь решение, какой путь выбрать, представь: большое поле, два войска построились в боевые порядки.

Напротив тебя войско состоит из проблем и трудностей, которые предстоит преодолеть на пути к Цели. Там так же есть твои страхи и комплексы, лень и неуверенность, жалость к себе, нытье и самооправдания. Имя этому легиону – несчастье. Это силы зла, потому войско их тёмное.

За тобой же войско состоит из непоколебимой Веры в Правду и Истину, из огромной силы воли, которую ты прокачал в череде многих жизненных испытаний, из могучего ума, который обладает простотой голубя и мудростью змеи, и позволяет тебе работать красиво (ювелирно), из богатого жизненного опыта, позволяющего принимать верные решения, из безграничной любви к людям, позволяющей тебе видеть в них своих братьев и сестер, радоваться их удачам, и думать над тем, как им помочь, чтобы убрать из их жизни неудачи. Имя этому легиону – счастье. Это силы Добра, и потому войско твоё – светлое.

Ты выехал перед своим строем верхом и готовишься сразиться с лучшим воином с противоположной стороны.

Ты понимаешь, что от исхода вашей схватки зависит боевой настрой твоих и вражеских войск, а значит и, скорее всего, Победа.

Победа же в этом бою - это счастье и жизнь твои, твоей жены, ваших детей и внуков. Жизнь твоего Рода.

Поражение же - это несчастье и смерть.

Ты бросаешь коня в галоп, подаваясь вперёд. Пика в руке, и ты читаешь противника, выбирая куда направить свой удар. Пара песен для лучшего представления картины:





Так устроена жизнь, брат. Либо ты победишь трудности и будешь жить, в полном смысле этого слова, либо будешь выживать, по большому счету, умрёшь (крепкой и многочисленной семьи после себя не оставишь).

Прокачать любые вышеперечисленные положительные стороны человека – дело техники. Да, конечно, тяжело, очень тяжело побеждать, преодолевать самого себя – свою лень, страхи, но со временем это входит в привычку.

Поначалу ты бегаешь 5 минут, потом 10, потом 20, а потом и час (через день). Причём, когда бегаешь час, то тебе это делать уже не сложно, потому что произошла адаптация, а человек, не прошедший подготовку, сойдёт с дистанции минуте на 10й-15й.

Выходит, всего можно достичь, вопрос только в желании, а желание зависит от жажды жизни = инстинкта самосохранения. Рассказ "Любовь к жизни" Джека Лондона хорошо эту тему освещает.

Если ты примешь решение, как эгоист – струсить, убежать, спрятаться в раковину своей зоны комфорта, то нам остаётся только тебе посочувствовать, потому что эгоист наказывает, разрушает = убивает сам себя.