Что такое любовь

Современное общество, в большей своей части, живёт по идеологии потребления. Согласно этой идеологии, суть любви в потреблении всего, что приятно человеку от того, кого он любит. Пока тебе делают приятности – ты любишь, как только тебе перестали делать приятности – уже и не любишь. Но по правде это не любовь, а рыночные отношения – ты мне – я тебе. В них обязательно присутствует торг и обман (обвес, недосдача).

Мышление при этом такое: "Так я её в ресторан сводил или как-то по другому на неё потратился: деньгами, временем или вниманием (у каждой женщины, живущей по идеологии потребления есть своя цена), значит она должна мне дать, то что я хочу".

Забавно выглядят барышни которые считают сколько денег на них потратили ухажеры и хвастаются этим со своими товарками (подружками). Соответственно дают они только после того, как интересант до её тела, затратил определённую сумму денег. Это уже похоже на проституцию. Такая знаете грубая жизнь без прекрас.

Если в отношениях полов любви настоящей не наблюдается – обратим же взор на любовь матери к своему ребенку. Эти отношения в России современное капиталистическое общество ещё не успело извратить (в США это уже произошло – там дети подают на своих матерей в суд).

Какова она - материнская любовь?

- она безусловная и она никогда не кончается. Чтобы не случилось, мать все равно будет любить своего сыночка, даже если он сидит в тюрьме за тяжкие преступления. Она всегда оправдает его в своём сердце, ведь это её сын, тем самым она сделает своему сыну зло. Пример - поведение мамы Шахнур, по отношению к своему сыну Мустафе в сериале «Любовь и наказание». Поэтому мама не должна воспитывать и наказывать детей, а лишь любить их. Воспитывать и наказывать детей должен только отец.

А что значит безусловная любовь? Это значит что ребёнок может и не любить маму (в более взрослом возрасте, если папа был матриархальным или его вообще не было, дети зачастую бросают своих мам из-за эгоизма), а она все равно будет его любить. А что заставляет любить безусловно, без привязки к обратной связи? Счастье в душе матери, когда она делает добро ребёнку.

Подобное счастье испытывает любой человек, когда делает безвозмездное доброе дело. Например голодного человека накормил или новые кроссовки ему купил, если на нем одеты кроссовки, у которых подошвы отслаиваются.

- она жертвенная. Мама утка бросается на съедение лисе чтобы её утята выжили. Так же и мама человека готова отдать жизнь защищая своего ребёнка. Она его никогда не бросит и не оставит. Конечно встречаются матери убивающие и бросающие своих детей, но таких очень мало.

Итак мы поняли, что настоящая любовь безусловная, никогда не проходит и обязательно жертвенная. Проанализируйте ваши отношения с окружающими людьми, где, по вашему мнению, есть любовь. Готовы ли вы любить без обратной связи? Готовы ли вы пожертвовать жизнь ради любимого человека? В этом тексте затронута очень простая, но одновременно и очень сложная тема – альтруизм.

Ведь что тут сложного? Делай близким людям добро и получай от этого счастье в душе. То есть никто кроме вас не будет влиять на ваше счастье, а значит, регулярно делая добрые дела, вы будете постоянно счастливым человеком. Внутри вас как бы зажжётся свет, и будет освещать всех вокруг, люди это почувствуют, и начнут к вам тянуться. Вы станете человеком, которому очень легко живётся в обществе людей, потому что все к нему хорошо относятся. Но если бы все было так просто…

Взгляните на лица людей, в их глаза, послушайте что и как они говорят и вы поймёте, что внутри большинства людей, живущих в городах России, живёт боль, и они этой болью с окружающими регулярно делятся. Чтобы начать делать добро, искренне любить всех людей, нужно вернуться в то состояние, когда ещё никто не успел вас обидеть, причинить зло. Это было в у вас в детстве.